Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Правовые основы предотвращения налоговых преступлений...."

Правовые основы предотвращения налоговых преступлений по законодательству Российской Федерации

  • Номер работы:
    366449
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.10.2015 г.
  • Объем работы:
    121 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение………………………………………………………………………... 3
    Глава 1. Общие положения о налоговых преступлениях……………….. 9
    1.1. Понятие и виды налоговых преступлений по законодательству Российской Федерации……………………………………………………
    9
    1.2. Причины совершения налоговых преступлений…………………... 20
    Глава 2. Проблемы выявления и расследования налоговых преступлений…………………………………………………………………...
    35
    2.1. Уголовно-правовая характеристика налоговых преступлений…… 35
    2.2. Формы и методы деятельности налоговых и
    правоохранительных органов РФ по выявлению, расследованию
    и квалификации налоговых преступлений………………………………

    54
    Глава 3. Совершенствование системы предупреждения налоговых преступлений в Российской Федерации……………………………………
    70
    3.1. Правовое обеспечение применяемых уполномоченными органами государства мер по предупреждению налоговых преступлений……………………………………………………………....

    70
    3.2. Пути совершенствования современного механизма предупреждения налоговой преступности………………………………
    84
    Заключение…………………………………………………………………….. 102
    Список источников и литературы…………………………………………….. 108

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовые основы предотвращения налоговых преступлений по законодательству Российской Федерации
    Введение

    Актуальность темы исследования. Налоги являются обязательным атрибутом государства, и поэтому налоговая система отражает те процессы, которые происходят в нем.
    Процесс создания ныне действующей налоговой системы Российской Федерации сопровождался ростом значимости налоговых доходов в финансовом обеспечении деятельности государства, его субъектов и муниципальных образований. С расширением круга лиц, обязанных уплачивать налоги, у участников правоотношений в налоговой сфере появились не только новые права и обязанности, но и были закреплены специальные составы ответственности за нарушение требований законодательства о налогах и сборах.
    Законом РФ от 27 декабря 1991 г. № 2118-1 "Об основах налоговой системы в Российской Федерации" предусматривалась возможность привлечения к ответственности, в т.ч. административной, уголовной и дисциплинарной, за нарушение налогового законодательства виновных должностных лиц и граждан, были установлены конкретные виды санкций за нарушение налогового законодательства, которые применялись только к налогоплательщикам. Несмотря на то, что участниками налоговых правоотношений являлись не только налогоплательщики, первое время круг субъектов, которые привлекались к ответственности за нарушение норм указанного Закона, был ограничен данной категорией лиц, при этом несовершенство нормативной конструкции ответственности за нарушение налогового законодательства восполнялось правоприменительной и судебной практикой. .............
    Глава 1. Общие положения о налоговых преступлениях

    1.1. Понятие и виды налоговых преступлений по законодательству Российской Федерации

    Исходя из того, что налоги являются необходимым условием существования государства, на всех налогоплательщиков распространяется конституционная обязанность платить налоги. Эта обязанность – безусловное требование государства. Налогоплательщик, как отмечается в Постановлении Конституционного Суда РФ от 17 декабря 1996 г. № 20-п, не вправе распоряжаться по своему усмотрению той частью своего имущества, которая в виде определенной денежной суммы подлежит взносу в казну, и обязан регулярно перечислять эту сумму в пользу государства, так как иначе были бы нарушены права и охраняемые законом интересы других лиц, а также государства. При этом взыскание налога не может расцениваться как произвольное лишение собственника его имущества, оно представляет собой законное изъятие части имущества, вытекающее из конституционной публично-правовой обязанности .
    В обязанности налогоплательщиков уплачивать законно установленные налоги и сборы воплощен публичный интерес всех членов общества. Поэтому, как замечено в уже упомянутом Постановлении Конституционного Суда РФ, государство вправе и обязано принимать меры по регулированию налоговых отношений в целях защиты прав и законных интересов налогоплательщиков.
    До принятия Налогового кодекса РФ в российском налоговом праве применялся расширительный подход к определению налога. Под налогом понимался любой обязательный платеж в бюджетную систему Российской Федерации. В качестве примера можно привести ст. 2 Закона РФ "Об основах налоговой системы в Российской Федерации": "Под налогом, сбором, пошлиной и другим платежом понимается обязательный взнос в бюджет соответствующего уровня или во внебюджетный фонд, осуществляемый плательщиками в порядке и на условиях, определяемых законодательными актами. Совокупность налогов, сборов, пошлин и других платежей (далее – налоги), взимаемых в установленном порядке, образует налоговую систему".
    .......
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.10.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовые основы предотвращения налоговых преступлений по законодательству Российской Федерации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Правовые основы предотвращения налоговых преступлений по законодательству Российской Федерации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.