Скачать пример (образец) курсовой на тему "Управленческое консультирование организаций...."

Управленческое консультирование организаций

  • Номер работы:
    366327
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.07.2015 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1.История управленческого консультирования 5
    1.1. Упоминания об управленческом консультировании в трудах древних мыслителей 5
    1.2. История возникновения управленческого консультирования в 18-19 вв. 7
    1.3. Развитие управленческого консультирования в 20 веке 8
    2. Понятие и виды управленческого консультирования 11
    2.1. Понятие управленческого консалтинга 11
    2.2. Виды и сферы управленческого консультирования 14
    3. Процесс управленческого консультирования 19
    3.1. Классификация методов управленческого консалтинга 19
    3.2. Этапы процесса управленческого консультирования 22
    3.3. Проблемное поле управленческого консультирования за рубежом и в России 25
    Заключение 31
    Список использованной литературы 32
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управленческое консультирование организаций
    Введение

    Актуальность рассматриваемого вопроса в исследовании объясняется ростом конкуренции на отечественном и международном рынках и как следствие необходимостью улучшения управленческого процесса в компаниях. В настоящее время компании достаточно часто стали обращаться в консалтинговые фирмы с целью оптимизации управленческого процесса и повышения эффективности своей деятельности после реализации рекомендаций управленческих консультантов. Консалтинговые проекты позволяют оптимизировать управленческие процессы в организации и повысить результаты деятельности за счет оптимизации использования ресурсов организации, прежде всего кадровых. Кроме того, в результате реализации рекомендаций управленческих консультантов эффективность функционирования организации возрастает, снижаются издержки на управление вследствие оптимизации ресурсов организации, хотя на первоначальном этапе расходы могут быть достаточно большими, так как закладываются издержки на работу управленческих консультантов.
    Привлечение управленческих консультантов позволяет разработать достаточно эффективные стратегии развития организации. Независимость и беспристрастность в оценках позволяет достичь необходимого результата в управлении фирмой - клиентом. В связи с этим, представляется достаточно значимым рассмотрение вопрос управленческого консультирования организаций.
    Объект исследования – консультативная деятельность
    Предмет исследования - управленческий консалтинг
    Цель исследования заключается в изучении особенностей управленческого консультирования организаций как инструмента оптимизации деятельности компаний – клиентов

    *
    *

    Современные предприятия вынуждены развиваться достаточно в жёстких условиях. Залогом успеха выступает эффективная бизнес-стратегия, которые дает возможность применять имеющиеся у организации ресурсы с максимальной отдачей. Разработка данной бизнес-стратегии может быть возложена на независимых экспертов при активном взаимодействии с компанией – клиентом. Консалтинговые компании, обладая богатым опытом, располагая информацией об успешных ситуациях управления в подобных случаях могут дать действенные рекомендации построения деятельности компании - клиента для достижения более эффективных результатов.
    Содержание деятельности управленческого консультанта определяется множеством факторов, в частности экономической средой, техническими возможностями, развитостью деятельности консалтинговой фирмы, инструментарием управленческого консалтинга (методами). Постоянное изменение различных факторов говорит о необходимости трансформации подходов к осуществлению управленческого консультирования. Важным фактором в организации управленческого консультирования выступает применение современных информационных технологий, которые позволяют в значительной степени сократить время на разработки стратегий развития, учитывая многочисленные условия и требования клиентов.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.07.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управленческое консультирование организаций ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.