Скачать пример (образец) отчета на тему "Совершенствование управления муниципальной собственностью...."

Совершенствование управления муниципальной собственностью

  • Номер работы:
    365826
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.07.2015 г.
  • Объем работы:
    68 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ 5
    1.1. Состав и структура муниципальной собственности 5
    1.2 Нормативно-правовая база управления муниципальной собственностью 9
    1.3 Развитие муниципальной собственности в Российской Федерации 14
    2. АНАЛИЗ УПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ НА ПРИМЕРЕ ОТДЕЛ ЗАГС ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ЛЕНИНОГОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН" РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН 29
    2.1 Краткая характеристика учреждения 29
    2.2 Основные показатели деятельности учреждения 34
    2.3 Анализ нормативно-правовой базы управления муниципальной собственностью в Республике Татарстан 42
    3. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ УПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ НА ПРИМЕРЕ ОТДЕЛ ЗАГС ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ЛЕНИНОГОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН" РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН 47
    3.1 Сокращение затрат на содержание муниципальной собственности учреждения 47
    3.2 Обновление муниципальной собственности учреждения 52
    3.3 Оценка эффективности мероприятий учреждения 56
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 61
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 65
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование управления муниципальной собственностью
    ВВЕДЕНИЕ

    Проблемы формирования и управления муниципальной собственностью привлекать внимание исследователей сравнительно недавно. В связи с этим актуальность этого направления обусловила формирование достаточно широкого аспекта подходов к пониманию сущности управления муниципальной собственностью и инструментов его организации.
    Актуальность темы исследования в дипломной работе обусловлена тем, что правовые преобразования в Российской Федерации показали необходимость научно-обоснованных и профессиональных подходов к решению вопросов формирования и управления муниципальной собственностью. Система управления муниципальной собственностью проходит стадию изменений, в основном это заключается в системном подходе к управлению. В настоящее время одни элементы нового организационно-экономического механизма управления муниципальной собственностью уже действуют, другие определены в законодательных и нормативных актах, а другие только предстоит ввести в действие в ближайшем будущем. Возрастающая потребность практического решения проблем совершенствования управления муниципальной собственностью определили выбор темы дипломной работы.
    Объектом исследования в дипломной работе выступает Отдел ЗАГС исполнительного комитета муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан.
    .............
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ

    1.1. Состав и структура муниципальной собственности

    Муниципальное имущество, наряду с государственной и частной, является одной их основных форм собственности. В России такое положение законодательно закреплено в Конституции (п. 2 ст. 9). Согласно Конституции субъектами права муниципальной формы собственности являются муниципальные образования. Органы самоуправления на местах осуществляют от их имени права по пользованию, владению и распоряжению данной собственностью.
    Согласно ст. 215 ГК РФ под муниципальной собственностью понимается имущество, принадлежащее на праве собственности городским и сельским поселениям, а также другим муниципальным образованиям. Следуя данному определению можно утверждать, что первоначальным собственником муниципальной собственности является местное население, которое в своей совокупности на определенной территории и образует муниципальное образование .
    Муниципальные образования как самостоятельные субъекты имущественных отношений и права собственности способны реально осуществлять местное самоуправление, то есть эффективно, самостоятельно и под свою ответственность решать вопросы местного значения, лишь при условии наличия надежной финансово-экономической базы.
    Из содержания ч. 1 ст. 49 Федерального Закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления на территории Российской Федерации» (далее — Закон о местном самоуправлении) усматривается, что экономическую основу местного самоуправления составляют три относительно самостоятельные группы объектов: находящееся в муниципальной собственности имущество; средства местных бюджетов; имущественные права муниципальных образований.
    ...........
Скачать демо-версию отчета

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Отчет по преддипломной практике) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.07.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии отчета необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствование управления муниципальной собственностью ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.