Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Территориальные проблемы в Азиатско-Тихоокеанском регионе...."

Территориальные проблемы в Азиатско-Тихоокеанском регионе

  • Номер работы:
    365650
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.06.2015 г.
  • Объем работы:
    39 стр.
  • Содержание:
    Введение…………………………………………………………………………...3

    1. Конфликт вокруг островов Сенкаку-Дяоюйдао, сторонами конфликта в котором являются Япония и Китай………………………………………...7

    2. Территориальные проблемы РФ в отношениях с Японией по поводу Южных Курил…………………………………………………………………..15

    3. Конфликт между Китаем и Вьетнамом вокруг ряда островных территорий в Южно-Китайском море (Парасельские острова и острова Спратли)…………………………………………………………………………27

    Заключение……………………………………………………………………….32
    Список использованной литературы…………………………………………...34
    Приложения……………………………………………………………………...36

    + презентация 12 слайдов
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Территориальные проблемы в Азиатско-Тихоокеанском регионе
    Введение

    В качестве темы для настоящего исследования была выбрана следующая: «Территориальные проблемы в Азиатско-Тихоокеанском регионе».
    В контексте современных реалий напряженной международной обстановки крупнейших геополитических перемен, когда Российская Федерация оказалась втянута в международное противостояние с крупнейшими государствами мира, тема территориальных конфликтов становится более чем актуальна.
    Кроме того, страны АТР традиционно являются одними из важнейших партнеров Российской Федерации. Азия занимает большую территорию, отличается культурным разнообразием и в целом является сильным в экономическом отношении регионом. Многие страны АТР имеют давние и тесные связи в разных областях. Укреплению этих связей способствуют соглашения о сотрудничестве, в том числе региональные торговые соглашения. Но многим странам региона до сих пор приходится решать сложные проблемы, касающиеся соседних стран. Поэтому по целому ряду областей трудно определить общие интересы или единую позицию региона.
    Еще одной проблемой АТР является наличие территориальных конфликтов, под которыми в самом общем виде понимается столкновение (коллизия) интересов государств в международных отношениях относительно принадлежности какой-либо территории или разграничения ее между ними .
    Таким образом, актуальность рассматриваемой тематики не вызывает сомнений и складывается сразу из нескольких обстоятельств.

    *
    Заключение

    В рамках настоящей курсовой работы была рассмотрена следующая тема: «Территориальные проблемы в Азиатско-Тихоокеанском регионе».
    Цель работы достигнута, задачи выполнены.
    По результатам проведенного исследования можно сделать вывод, что все государства АТР сегодня являются активными участниками международных отношений, которые используют все известные инструменты для защиты своих национальных интересов и проведения наиболее выгодного политического курса.
    Вместе с тем, нельзя отрицать того объективного факта, что рассматриваемый регион, как, в принципе, и большинство регионов мира наполнен территориальными проблемами и конфликтами.
    Вообще, состояние борьбы, столкновения интересов и целей участников межгосударственных (особенно, внешнеполитических) взаимодействий всегда было естественным и во многом неизбежным условием развития и становления самой международной политической системы. В качестве примера можно привести имеющий долгую историю конфликт между Российской Империей – СССР – Российской Федерацией и Японией по поводу Курильских островов. Однако, конечно же, при открытом вооруженном противостоянии, как в случае с конфликтом в Южно-Китайском море (конфликт между Китаем и Вьетнамом вокруг ряда островных территорий, прежде всего, таких как Парасельские острова и острова Спратли), вряд ли можно говорить о его естественности и неизбежности.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.06.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Территориальные проблемы в Азиатско-Тихоокеанском регионе ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Территориальные проблемы в Азиатско-Тихоокеанском регионе - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.