Скачать пример (образец) курсовой на тему "Государство, как фактор международных отношений...."

Государство, как фактор международных отношений

  • Номер работы:
    364729
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.06.2015 г.
  • Объем работы:
    22 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теоретические основы международных отношений 4
    1.1. История международных отношений 4
    1.2. Роль государства в международных отношениях 9
    2. Особенности среды международных отношений: государственные и негосударственные факторы 13
    2.1. Проблема возможности сотрудничества в основных парадигмах 13
    2.2. Международные отношения в современном мире 16
    Заключение 21
    Список использованной литературы 23
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Государство, как фактор международных отношений
    Введение


    Государство является бесспорным международным актором, отвечающим всем вышеназванным критериям этого понятия. Оно является основным субъектом международного права. Внешняя политика государств во многом определяет характер международных отношений эпохи; оно оказывает непосредственное влияние на степень свободы и уровень благосостояния индивида, на саму человеческую жизнь. Деятельность и даже существование международных организаций, других участников международных отношений в значительной мере зависит от того, как к ним относятся государства. Кроме того, государство является универсальной формой политической организации человеческих общнос¬тей: в настоящее время практически все человечество, за небольшими исключениями, объединено в государства.
    Объектом работы является государство как актор международных отношений.
    Целью данной работы является рассмотрение теоретических основ государства как актора международных отношений. Соответственно, для достижения заданной цели было необходимо решить следующие задачи:
    - изучить сущность международных отношений;
    - раскрыть роль государства в международных отношениях;
    - рассмотреть особенности среды международных отношений: государственные и негосударственные акторы.

    *
    *
    Заключение


    История международных отношений и внешней политики России включает в себя также наследие СССР. Все прежние связи империи с зарубежными странами были сохранены и сегодня вступили в фазу тесного сотрудничества с ведущими государствами. Многочисленные встречи дипломатов и высших партийных руководителей с зарубежными представительствами еще раз доказывают тесное взаимодействие нашей страны с высокоразвитыми государствами, поэтому хочется надеяться, что мы когда-нибудь выйдем на достойный уровень развития и сможем гордиться нашей страной.
    Мировая (планетарная) экономика - это не что иное, как объединение всех национальных производств и структур. А вот международные экономические отношения как раз и являются инструментом для их сближения, обеспечивая их сотрудничество.
    Международные экономические отношения, как и любые другие, имеют своих конкретных субъектов. В данном случае в роли таких субъектов выступают:
    • независимые государства и зависимые территории, а также их отдельные части;
    • ТНК (транснациональные корпорации);
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.06.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Государство, как фактор международных отношений ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.