Скачать пример (образец) курсовой на тему "Государство как политическая,структурная и территориальная...."

Государство как политическая,структурная и территориальная организация общества

  • Номер работы:
    364448
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.06.2015 г.
  • Объем работы:
    44 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3

    1. Государство как политическая и территориальная организация общества 7
    1.1. Государство как политическая организация общества 7
    1.2. Государство как территориальная организация общества 13

    2. Государство как структурная организация общества 23
    2.1. Основные направления деятельности государства 23
    2.2. Формы осуществления функций государства 26
    2.3. Функционирования механизма российского государства 34

    Заключение 41
    Список использованной литературы 43
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Государство как политическая,структурная и территориальная организация общества
    Введение

    Теория государства и права, исследуя проблемы взаимоотношений государства и общества, делает вывод о том, что современное государство должно выступать, прежде всего, организацией политической власти, призванной представлять общие интересы населения, а деятельность государства должна быть направлена на решение общесоциальных проблем. Современное государство, управляя делами общества, обязано стремится к стабильному и гармоническому развитию общества, к обеспечению социального компромисса и правопорядка, обеспечению гражданского мира и согласия в обществе.
    Вне всякого сомнения, это назначение государства в полном объеме может быть реализовано в рамках построения современного социального государства, сущность которого заключается в обеспечении интересов большинства членов общества. Многие государства, в том числе и Россия, поставили перед собой - построение социального государства. Есть примеры достаточно успешного движения в этом направлении. Так, в своей монографии Кручинин С.В. отметил, что опыт Скандинавских стран показывает, как социально-политический идеал становится реальностью. И пусть идеал «социального государства» не является полностью достигнутым в настоящее время в какой-либо стране, тем не менее, при стремлении к нему, при движении политической системы в направлении данного аттрактора происходят необходимые преобразования в социально-политической системе, которые преобразуют общество в сторону большей гуманизации, социализации, устранения крайностей общества, таких как нищета и беспризорность .

    *
    *

    Подводя итоги проведенного исследования необходимо отметить следующее.
    На сегодняшний день в отечественной науке отсутствуют сложившиеся позиции в отношении типизации понимания государства, как следствие нет единой универсальной типологии понимания государства. Тем не менее предложенный нами типологический подход к пониманию государства, хотя и находится только в стадии своего становления, все же опирается на уже воспринятые современной наукой постнеклассические эвристические установки и принципы научного познания и потенциально может обобщать достаточно широкий диапазон различных сложившихся и мыслимых идей, концепций, теорий в сфере понимания государства. С этой точки зрения, он находится в русле эволюции юридической науки и учитывает специфику и закономерности трансформации идей о понимании государства. Несмотря на все исторические катаклизмы и прозападные повороты, эволюция научной юридической мыследеятельности протекает в соответствии с собственной «матрицей» развития и особенностями отечественной модели понимания государства, поддерживаемой неосознанными культурными кодами (архетипами), определяя тем самым отношение научной среды к проблеме понимания государства и иным явлениям политико-юридической действительности, включая порядок формирования государственных органов. Поэтому вектор развития постнеклассической рациональности в сфере понимания государства и построения надлежащей типологии взглядов связан не с универсализированными абстрактно-идеальными представлениями о государственности, а с плюрализмом представлений о культурных формах государственно-правовой организации, которые обладают с этих позиций большей степенью результативности (например, в плане последующих изысканий в области обеспечения стабильности и воспроизводства государственности, эволюционного развития и эффективного функционирования порядка формирования государственных органов). Здесь ценностно-антрополого-культурные закономерности государственного развития, архетипические доминанты преемственного воспроизводства политико-правовой культуры общества в нем, духовно-нравственные и иные источники государственно-правовой организации, а также развития, эффективного функционирования порядка формирования государственных органов трактуются в сфере понимания государства в качестве реально действующих организующих и регулирующих факторов.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.06.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Государство как политическая,структурная и территориальная организация общества ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Государство как политическая,структурная и территориальная организация общества - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.