Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Страховые резервы и методы их формирования. ...."

Страховые резервы и методы их формирования.

  • Номер работы:
    364283
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.06.2015 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    Введение 4
    Глава 1. Теоретические аспекты страхового рынка 6
    1.1. Сущность и состав страховой услуги 6
    1.2. Отличие страхового рынка и рынка страховых услуг 8
    1.3. Основные функции страхового рынка 12
    Глава 2. Страховые резервы: сущность, классификация, необходимость формирования 15
    2.1. Сущность страховых резервов, необходимость их формирования 15
    2.2. Классификация страховых резервов 17
    Глава 3. Процесс формирования страховых резервов (на примере ООО «Специализированная страховая компания») 24
    3.1. Анализ страховых резервов и их формирования 24
    3.2. Модель эффективного управления формированием страховых резервов 28
    Заключение 33
    Список использованных источников 35
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Страховые резервы и методы их формирования.
    Введение

    Эффективное функционирование рыночной экономики невозможно без развитых институтов страхования, которые уменьшают присущие рынку различные риски и противоречия. Неустойчивость социально-экономического положения в России, делает проблему развития сферы страховых услуг еще более актуальной. Устранение государственной монополии при решении вопросов страхового дела и появление негосударственных страховых компаний создали необходимые благоприятные условия для организации рыночных отношений в страховой деятельности и предпосылки формирования страхового рынка России.
    На современном этапе развития экономики рынок страховых услуг как составная часть рынка каждой страны развивается за счет формирования, организации и реализации страхового продукта. Страховой продукт представляет собой систему защиты и гарантий в случае наступления страхового случая. Именно поэтому рынок страховых услуг позволяет предупредить определенным образом наступление страхового случая, так и возмещение возможных потерь. Актуальность данной темы заключается в весомом вкладе страхового рынка в функционирование финансово- кредитной системы государства.
    Заключение

    Таким образом, исследование трактовок сущности страховой услуги в трудах отечественных и зарубежных ученых позволяет определить страховую услугу как специфический товар, который реализуется страховщиком на договорной основе на авансированные средства страхователя с целью получения прибыли и удовлетворения потребностей страхователя по защите его экономических интересов от последствий внезапных неблагоприятных событий. Рассмотрение сущности страховой услуги как товара на страховом рынке и особенностей ее реализации обеспечивает основу для определения факторов формирования отечественного страхового рынка и совершенствование методов его организации и регулирования.
    В результате проведенного исследования было выявлено, что страховой рынок - это особая социально-экономическая структура (среда), определенная система устойчивых экономических отношений между покупателями (потребителями, выгодоприобретателями), посредниками и продавцами, в процессе реализации которых происходит формирование спроса, предложения и цены на прямую страховую защиту и перестрахование, что материализуются в страховых, перестраховочных и сопутствующих услугах в определенной стране, группе стран или международном масштабе и на котором происходит управление страховыми капиталами.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.06.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Страховые резервы и методы их формирования. ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.