Скачать пример (образец) курсовой на тему "Конституционные (уставные) суды Российской Федерации...."

Конституционные (уставные) суды Российской Федерации

  • Номер работы:
    364158
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.07.2015 г.
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Введение…………………………………………………………………………...3

    Глава 1. Место конституционных (уставных) судов в судебной системе Российской Федерации…………………………………………...……………..6

    Глава 2. Компетенция и полномочия конституционных (уставных) судов в судебной системе Российской Федерации……….………………………...14

    Заключение……………………………………………………………………….20
    Список использованных источников и литературы……………………...……22
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Конституционные (уставные) суды Российской Федерации
    Введение
    В рамках настоящей курсовой работы будет рассмотрена следующая тема: «Конституционные (Уставные) суды Российской Федерации».
    Актуальность данной тематики не вызывает сомнений и объясняется, как минимум, следующими утверждениями.
    Во-первых, региональная конституционная юстиция имеет в России более чем двадцатилетнюю историю. Первые региональные конституцион-ные суды появились в 1991 году, некоторые – взамен провозглашенных там немногим ранее комитетов конституционного надзора (Башкортостан, Дагестан, Кабардино-Балкария, Саха (Якутия), Татарстан, Тыва). Сегодня конституционные (уставные) суды созданы почти во всех республиках, а также в городе федерального значения Санкт-Петербурге, Свердловской, Калининградской и Челябинской областях – всего в 18 субъектах Федерации (по состоянию на 2014 год) .
    Во-вторых, за относительно короткий период своего существования региональная конституционная юстиция доказала свою социальную необходимость и востребованность. Согласно данным официальных сайтов конституционных (уставных) судов в сети Интернет, сотни региональных законов и иных нормативных актов были признаны не соответствующими конституциям и уставам субъектов Федерации .

    *
    *
    Заключение
    В результате проделанной работы, посвящённой исследованию различных аспектов деятельности конституционных (уставных) судов Российской Федерации, можно сделать ряд важных выводов.
    Цель работы достигнута, задачи выполнены.
    Конституционный контроль в самом общем виде можно определить как особый вид правоохранительной деятельности в государстве, заключающийся в проверке соответствия законов и иных нормативных актов конституции данной страны.
    Конституционный контроль в правовом государстве выступает существенной гарантией обеспечения конституционной законности. Осуществление конституционного контроля поручается различным органам, но наиболее качественно и квалифицированно его могут проводить специализированные органы, которыми чаще всего являются суды.
    По результатам проведенного исследования был сделан вывод о том, что в России судебные органы конституционного контроля представлены на двух уровнях:
    1. Федеральном – Конституционный Суд РФ.
    2. Региональном – конституционные (уставные) суды субъектов РФ.
    Следует отметить, что более чем двадцатилетнее совместное функционирование вышеназванных судебных органов вызывает необходимость осмыслить опыт их взаимодействия, его формы, выявить проблемы, которые препятствуют повышению эффективности их деятельности по защите конституционной законности.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.07.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Конституционные (уставные) суды Российской Федерации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.