Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Организация материально-технического обслуживания производства...."

Организация материально-технического обслуживания производства

  • Номер работы:
    362192
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.06.2015 г.
  • Объем работы:
    63 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 4
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКИМ ОБСЛУЖИВАНИЕМ 6
    1.1. Понятие и сущность материальных ресурсов 6
    1.2. Методы управления материально-техническим обеспечением 11
    2. ПРАКТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ (НА ПРИМЕРЕ ООО КВ «ПРОФИЛЬ») 15
    2.1. Краткая экономическая характеристика ООО КВ «Профиль» 15
    2.2. Анализ экономического состояния ООО КВ «Профиль» 18
    2.3. Анализ использования материальных ресурсов ООО КВ «Профиль» 23
    2.4. Показатели эффективности использования материальных ресурсов 30
    3. РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ 35
    3.1. Мероприятия, направленные на повышение эффективности использования материальных ресурсов 35
    3.2. Расчет экономической эффективности предложенных мероприятий. 36
    3.3. Распределение затрат на постоянные и переменные, прямые и косвенные. Уровень маржинального дохода по видам продукции 43
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 57
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 59

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Организация материально-технического обслуживания производства
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Ресурсы предприятия являются основой эффективной деятельности предприятия. В условиях экономической нестабильности и финансового кризиса первоочерёдной задачей производственных предприятий является повышение конкурентоспособности, что вызывает необходимость эффективного использования ими своего финансового потенциала. В свою очередь, на финансовую устойчивость предприятия оказывает влияние оперативный анализ и сопоставление величины затрат с финансовыми поступлениями. Вследствие этого финансовый механизм управления затратами становится неотъемлемой частью управления финансами производственных предприятий.
    Процесс материально-технического обслуживания и формирования затрат связан с управлением финансовыми потоками, обеспечивающими непосредственно производственную деятельность, поскольку затрагивает практически все её стороны. Поэтому повышение эффективности деятельности российских производственных предприятий посредством внедрения финансового механизма управления затратами является первоочерёдной задачей, особенно для предприятий высокотехнологичных и наукоёмких отраслей, занимающихся реализацией крупномасштабных проектов, к которым относятся предприятия строительной отрасли.
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ
    Подводя итоги проведенного исследования следует сказать, что в течение производственного процесса ООО КВ «Профиль» с целью выпуска продукции, г используются орудия и предметы труда. В отличие от внеоборотных активов, эти материальные ресурсы в основном используются полностью во время одного цикла. Стоимость их целиком переносится на произведенную продукцию.
    Материальные ресурсы – это предметы труда, которые применяются в производстве, подразделяющиеся на материалы основного и вспомогательного типа, комплектующие и полуфабрикаты, энергию и топливо, используемые на технологические потребности. Эти ценности служат предметами, на которые направляется человеческий труд, конечной целью которого является изготовление продукции.
    Все материальные ресурсы, используемые в процессе производства ООО «КВ «Профиль» имеют условное распределение на топливно-энергетические и сырьевые. Классификация производится по тому назначению, по которому сырье используется в производственном цикле.
    К основным ресурсам относятся те, которые являются базой произведенной продукции. К вспомогательным – придающие товару определенные качества. В зависимости от своего предназначения, материальные ресурсы классифицируются по следующим категориям:
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.06.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Организация материально-технического обслуживания производства ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.