Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Нагрузка и отдых как взаимосвязанные компоненты спортивной...."

Нагрузка и отдых как взаимосвязанные компоненты спортивной тренировки в футболе

  • Номер работы:
    362102
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.06.2015 г.
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты проведении спортивной тренировки в футболе 5
    1.1. Сущность и задачи тренировок в футболе 5
    1.2. Направленность и содержание различных типов тренировочных занятий 7
    Глава 2. Методика определения нагрузки и отдыха как взаимосвязанных компонентов в спортивной футбольной тренировке 10
    Глава 3. Практические аспекты чередования нагрузки и отдыха на тренировках в футболе 20
    3.1. Пример измерения нагрузки для упражнений во время футбольной тренировки 20
    3.2. Комплексное применение средств восстановления 24
    Выводы 27
    Библиографический список 29

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Нагрузка и отдых как взаимосвязанные компоненты спортивной тренировки в футболе
    Введение

    Известно, что физическая подготовка футболистов является одним из важнейших факторов, от которого зависит эффективность командных, групповых, и индивидуальных технико-тактических действий. Каким бы техничным и тактически грамотным не был футболист, он никогда не добьется успеха без хорошей и разносторонней физической подготовленности. Не добьется успеха и команда, в которой физическая подготовленность даже одного игрока не будет соответствовать современным стандартам футбола.
    Построение тренировочного процесса футболистов в годичном цикле подготовки является актуальной проблемой для специалистов футбола.
    Прежде всего, это обусловлено необходимостью рационального сочетания стимулирующих и восстанавливающих фаз, то есть режимов нагрузок и отдыха. Если в подготовительном периоде тренировочная работа планируется в соответствии с установленными закономерностями приобретения спортивной формы, при этом может использоваться достаточно вариативный подход к подбору методов и средств тренировки, то тренировочная работа в соревновательном периоде в основном ориентирована на достижение спортивного результата.
    Выводы

    Конкретное, специфическое планирование задач для того или иного тренировочного занятия определяется самим содержанием тренировки. Они могут быть разными не только в отдельных тренировочных занятиях недельного цикла, но и в разных периодах годового плана подготовки футболистов.
    Краткое рассмотрение отдельных типов тренировки и возможности их специфической направленности, с точки зрения содержания и задач отдельных тренировок, по сути может быть разным, а выбор форм, методов и средств чрезвычайно широким. Это дает возможность каждое тренировочное занятие сделать пестрым, живым, всегда разным, привлекательным, эмоционально достаточно насыщенным, а главное неповторимым.
    Значимость показателя физиологической кривой тренировки заключается в том, что на основе ее анализа (разбора) можно оценивать правильность выбора упражнений, их дозировку и общую нагрузку в тренировке. На характер физиологической кривой большое влияние оказывает интенсивность выполняемой работы. Чем выше интенсивность, тем выше будет и реакция пульса и тем медленнее будет его возвращение к исходным показателям в конце интервала отдыха между отдельными упражнениями. Поэтому физиологическая кривая должна чертиться параллельно с содержанием и построением тренировки.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.06.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Нагрузка и отдых как взаимосвязанные компоненты спортивной тренировки в футболе ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.