Скачать пример (образец) курсовой на тему "Правовые аспекты и нормативное регулирование российского...."

Правовые аспекты и нормативное регулирование российского бухгалтерского учета

  • Номер работы:
    361701
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.06.2015 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Бухгалтерский учет и его нормативно-правовое регулирование в России 5
    1.1 Сущность бухгалтерского учета 5
    1.2 Особенности нормативно-правового регулирования бухгалтерского учета в России 8
    1.3 Проблематика нормативно-правового регулирования бухгалтерского учета в России 11
    Глава 2. Особенности нормативно-правового регулирования бухгалтерского учета за рубежом 17
    2.1 Основные современные модели бухгалтерского учета за рубежом 17
    2.2 Мировая практика правового регулирования бухгалтерского учета 20
    Глава 3. Роль бухгалтерского учета в управлении предприятием 24
    Заключение 28
    Список используемой литературы 30
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовые аспекты и нормативное регулирование российского бухгалтерского учета
    Введение

    Актуальность темы. Значение бухгалтерской информации в рыночной экономике непрерывно растет и переоценивается при подготовке, принятии и проверки управленческих решений. Бухгалтерский учет непосредственно связан с процессом управления, в частности с процессом принятия решений и информационных потребностей пользователей. Актуальную и правдивую информацию дает эффективно функционирующая информационная система предприятия.
    Бухгалтерский учет является экономической наукой с единственной и хорошо разработанной теорией. Ее развитие было обусловлено изменениями политических и экономических условий, которые определялись целью и потребностями управленческого персонала.
    Бухгалтерский учет является одним из важнейших источников информации на национальном и международном уровне, чем и объясняется его характеристика как «международного языка бизнеса».
    Все решения, которые влияют на функционирование предприятия, принимаются в такой среде, где невозможно пренебрегать его правовым регулированием. Правовое регулирование бухгалтерского учета осуществляется государством, которое, действуя в интересах всего общества, устанавливает правовые нормы, очерчивая границы возможного поведения субъектов. В основу правового регулирования положен принцип обязательности соблюдения правовых норм.

    *
    *
    Заключение


    Бухгалтерский учет и его продукт, учетная информация, представляют собой ядро информационного обеспечения деятельности предприятия, в первую очередь количественной информации таких подсистем управления, как планирование, контроль, регулирование, анализ, оценка.
    На основе правильно выбранной учетной политики можно сформировать эффективную систему бухгалтерского учета и, как результат, все операции, связанные с выполнением сметы и обобщением данных учета в отчетности. Учетная политика должна быть направлена на достижение цели бухгалтерского учета - предоставление пользователям полной, правдивой и непредвзятой информации о финансовом положении, результатах деятельности и движении денежных средств учреждения. Для этого учетная политика должна основываться на основных принципах бухгалтерского учета и на общих организационно-управленческих принципах.
    Рассмотренная система нормативно-правового регулирования бухгалтерского учета является десятиуровневой и состоит из четырех блоков (законов, подзаконных нормативных правовых актов, нормативных правовых актов субъектов РФ по установлению региональных и местных налогов, международных договоров), где между элементами каждого уровня существует иерархическая связь.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.06.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовые аспекты и нормативное регулирование российского бухгалтерского учета ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Правовые аспекты и нормативное регулирование российского бухгалтерского учета - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.