Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Организованная преступность в современной России и...."

Организованная преступность в современной России и направления борьбы с ней

  • Номер работы:
    361316
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.06.2015 г.
  • Объем работы:
    89 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Понятие и формы организованной преступности в уголовном праве 6
    1.1. Понятие и общая характеристика организованной преступности 6
    1.2. Организованная преступность и институт соучастия, формы соучастия в преступлении 10
    Глава 2. Уголовная ответственность за организацию преступного сообщества 23
    2.1. Понятие и признаки преступного сообщества 23
    2.2. Анализ состава организации преступного сообщества и участия в нем 28
    Глава 3. Уголовно-правовая характеристика иных форм организованной преступности 44
    3.1. Правовой анализ состава бандитизма 44
    3.2. Особенности квалификации организации вооруженного формирования и участия в нем 60
    Заключение 74
    Библиографический список 82

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Организованная преступность в современной России и направления борьбы с ней
    Введение

    Актуальность темы. Организованную преступность сегодня называют одной из глобальных проблем современности, решение которой требует усилий всего человечества, слаженных действий в рамках отдельных государств, координируемых мировым сообществом. Коренные перемены в мировой экономике и политике в конце XX в. детерминировали появление новых коммуникационных технологий, кардинальное усложнение методов и общий размах финансовых операций, увеличение миграционных процессов, что в свою очередь фундаментально трансформировало пути развития как законного, так и преступного бизнеса.
    Организованную преступность сегодня можно понимать в двух аспектах. Во-первых, это самостоятельный вид преступности, характеризующийся специальными признаками. Во-вторых, это один из признаков преступности, характеризующий форму организации, с этих позиций организованная преступность представляет собой наивысшее проявление криминальной упорядоченности.
    .....................
    Глава 1. Понятие и формы организованной преступности в уголовном праве

    1.1. Понятие и общая характеристика организованной преступности

    К наиболее интересному и, пожалуй, верному понятию организованной преступности можно отнести определение, данное экспертами ООН. Они рассматривают ее как форму экономического предпринимательства, осуществляемую с помощью противоправных средств, связанных с угрозой применения физической силы, вымогательством, коррупцией, шантажом и другими методами, а также использованием незаконно производимых товаров и услуг. Организованную преступность они также характеризуют стремлением преступных групп получить финансовую прибыль и власть .
    Российскими криминологами также даны десятки определений и понятий, в которых чаще всего речь идет о группах, которые можно было бы отнести к организованной преступности. Однако даже наличие в составе преступного объединения значительного количество групп и связанных с ними рэкета, краж, грабежей не может говорить о наличии организованной преступности .
    Комплексный подход к рассмотрению феномена организованной преступности позволяет наиболее оптимально в современных условиях отобразить ее понятие и включает в себя совокупность следующих элементов:
    1) анализ деятельности организованной преступности, в т.ч. характеристик субъектов преступных действий, их потребностей, интересов, целей и т.д. (деятельностный элемент);
    ...........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.06.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Организованная преступность в современной России и направления борьбы с ней ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Организованная преступность в современной России и направления борьбы с ней - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.