Скачать пример (образец) курсовой на тему "Цены и использование ресурсов: рента, проценты и прибыли...."

Цены и использование ресурсов: рента, проценты и прибыли

  • Номер работы:
    360799
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.07.2015 г.
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Заработная плата как цена трудового ресурса 5
    2. Цена земли (рента) 13
    3. Цена капитала (процент) 16
    4. Прибыль от предпринимательской деятельности 22
    Заключение 37
    Список использованных источников 40
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Цены и использование ресурсов: рента, проценты и прибыли
    Введение

    Эффективность функционирования любого предприятия зависит от умения владеть всеми методами рыночного хозяйствования. Осмысленное использование нового экономического инструментария невозможно без четкого понимания законов рынка, характера их действия в различных сферах экономики. В рыночной экономике все имеет свою цену: каждый товар и каждая услуга, цена выступает ключевой категорией рыночной системы, которой принадлежит ведущая роль в функциональном механизме рынка.
    Цены обслуживают все уровни управления экономикой и играют активную роль в микро- и макроэкономике. На микроуровне регулируют хозяйственную деятельность предприятия, устанавливаются взаимосвязи между ними, поскольку они одновременно являются покупателями и продавцами различных видов продукции и услуг. На макроуровне цена формирует структуру экономики; совершенствует пропорции между фондами возмещения, потребления и накопления, различными сферами экономики, а также производственной и непроизводственной; выступает инструментом рационального использования ресурсов в обществе; сигнализирует о диспропорции, возникающей в экономике. Ведь ценообразования является неотъемлемой составляющей маркетинговой деятельности предприятия, а с уровнями цен и их соотношениями связано немало аспектов макроэкономического равновесия товарного и финансового рынков. Таким образом, в условиях рыночного ценообразования экономика постоянно структурно совершенствуется, приспосабливаясь в пределах имеющихся ресурсов под потребности общества, населения, обеспечивает ее прогрессивное развитие. Ценообразование представляет собой основу рыночного регулирования, так исследования природы цены и эволюции ее теоретических основ является необходимым условием совершенствования хозяйственного механизма.

    *
    *
    Заключение

    Относительно такого элемента рынка труда как товар, то в экономической литературе отсутствует единое мнение о том, что следует считать товаром на рынке труда: рабочую силу, труд или результаты труда. Но большинство исследователей считают, что он выступает в виде индивидуальной рабочей силы. Т.е. товаром на рынке труда выступает индивидуальная рабочая сила. Рабочая сила - экономическая категория, охватывающая совокупность физических и умственных способностей человека к труду, которые он использует для производства товаров и услуг.
    Существует много факторов, которые по-разному влияют на стоимость рабочей силы. Одни увеличивают ее, другие – уменьшают. К факторам, которые увеличивают стоимость рабочей силы, можно отнести расширение потребностей в новых товарах и услугах в зависимости от экономического развития общества, увеличение расходов на жилье, транспортные расходы, повышения интенсивности труда наемных работников, рост психологической нагрузки, что требует все больше жизненных средств для восстановления затраченных физических, моральных и психических сил.
    На снижение стоимости рабочей силы влияет повышение производительности труда, поскольку при этом происходит снижение стоимости жизненных средств, необходимых для воспроизводства рабочей силы.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.07.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Цены и использование ресурсов: рента, проценты и прибыли ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.