Скачать пример (образец) реферата на тему "Теоретические и методологические основы управления...."

Теоретические и методологические основы управления социальным развитием организации в условиях рыночной экономики

  • Номер работы:
    360628
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.05.2015 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    1. Роль социальной сферы в жизни общества 4
    2. Функции государственной социальной политики 6
    3. Связь между государственной социальной политикой и социальной организацией общества. Социальная рыночная экономика 8
    4. Отношение к социальной сфере в период начала рыночных реформ в России 10
    5. Роль социального развития организаций в решении социальных задач общества 12
    6. Современное состояние социальной сферы 14
    7. Понятие системы 16
    8. Понятие управления 18
    9. Качественное своеобразие процессов управления в естественных и искусственных системах 20
    10. Понятие социального в философии, социологии и менеджменте 22
    11. Управление как природный и социальный феномен 24
    12. Понятие социальной системы 26
    13. Субъект и объект управления в социальных системах 28
    Заключение 30
    Список литературы 31
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Теоретические и методологические основы управления социальным развитием организации в условиях рыночной экономики
    Введение
    Проблемы социального развития для современного динамично изменяющегося общества являются ключевыми. Успешное решение проблем социального развития – главный показатель эффективного управления обществом. Благодаря достижению целей социального развития происходят рост благосостояния граждан и улучшение качества их жизни, от этого зависят устойчивость общественной жизни, ближайшее и более отдаленное будущее любой страны. Не требуется особой наблюдательности и аналитических способностей, чтобы понять – для современного российского общества социальные проблемы имеют первостепенное значение. От того, насколько эффективно и быстро они будут решаться, зависят его политическая стабильность, перспективы дальнейшего экономического роста и развития.
    Следует отметить, что степень понимания важности и необходимости решения проблем социального развития является системным фактором управления обществом не только для настоящего времени. Неспособность своевременно решить накопившиеся в обществе социальные проблемы привела в итоге к крушению советского государства. Это же обстоятельство было фундаментальной причиной двух социальных революций в России в начале XX в.
    .........
    1. Роль социальной сферы в жизни общества
    Социальная сфера жизни общества – это совокупность индивидов, которые объединены исторически сложившимися связями и отношениями, а также обладающая признаками, которые придают ей самобытность. Это понятие напрямую связано с удовлетворением потребностей человека. А возможности, благодаря которым можно получить желаемый результат, зависят от:
    - социального положения субъекта и его принадлежности к определенной общественной группе;
    - уровня развития государства и его места на мировой политической арене.
    Заметим, что общество – это не просто количество людей. В нем действуют некие социальные общности, совокупность которых и составляет социальное бытие. В основе их классификации может лежать классовая принадлежность, национальные, возрастные или профессиональные характеристики. Разделение может проводиться также на основе территориальной принадлежности. Именно поэтому социальная сфера общества состоит из классов, слоев, профессиональных и этнических групп, территориальных общностей, а также производственных коллективов, семей и институтов .
    .......
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.05.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Теоретические и методологические основы управления социальным развитием организации в условиях рыночной экономики ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Теоретические и методологические основы управления социальным развитием организации в условиях рыночной экономики - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.