Скачать пример (образец) курсовой на тему "Конституционные обязанности граждан РФ...."

Конституционные обязанности граждан РФ

  • Номер работы:
    359763
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.06.2015 г.
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Введение…………………………………………………………………………...3
    Глава 1. Сущность конституционных обязанностей граждан РФ…………….5
    1.1. Гражданство РФ как основание возникновения конституционных обязанностей………………………………………………………………………5
    1.2. Понятие конституционных обязанностей граждан РФ…………………8
    Глава 2. Виды конституционных обязанностей граждан РФ………...………12
    Глава 3. Механизм обеспечения соблюдения конституционных обязанностей граждан РФ……………………………………………………………………….17
    Заключение……………………………………………………………………….23
    Список использованных источников…………………………………………...24
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Конституционные обязанности граждан РФ
    ВВЕДЕНИЕ

    Составной частью конституционного статуса гражданина РФ являются обязанности, которые тесно связаны с правами и свободами граждани¬на. Данное обстоятельство объяснимо тем, что обязанности закреплены в гл. 2 Конституции РФ («Права и свободы челове¬ка и гражданина»). Актуальность работы обусловлена тем, что нельзя представить себе гражданина, несущего только обязанности, как невозможны и без обя¬занностей права человека. Только тогда свобода становится реальной, когда она обладает чертами порядка, основанного на праве, а порядок представляет собой единство прав и обязанностей.
    Следовательно, соблюдение гражданами РФ своих конституционных обязанностей является предпосылкой для создания истинного правового государства.
    Целью работы является исследование института конституционных обязанностей граждан РФ.
    Данную цель предполагается достичь путем последовательного решения следующих задач.
    - дать характеристику конституционным обязанностям граждан РФ;
    - рассмотреть виды конституционных обязанностей граждан РФ;
    - проанализировать структуру и функционирование механизма обеспечения соблюдения конституционных обязанностей граждан РФ;

    *
    *
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    Конституционные обязанности можно определить как установленные государством и закрепленные в Конституции Российской Федерации виды общественно необходимого поведения граждан. Основными признаками конституционных обязанностей являются: их верховенство, базовый характер, общий вид, всеобщность по территории и кругу лиц, равноправие, постоянно действующий непрерывный характер.
    Конституция Российской Федерации закрепляет следующие виды конституционных обязанностей человека и гражданина: защита Отечества, получение основного общего образования, обязанность заботиться о сохранении исторического и культурного наследия, обязанность сохранять природу и окружающую среду, обязанность платить законно установленные налоги и сборы, уважение прав и свобод других лиц, обязанность соблюдать Конституцию РФ и законы. Этот перечень не является исчерпывающим, для отдельных категорий граждан, в зависимости от их статуса могут дополнительно вводится конституционные обязанности. Конкретную детализацию данные обязанности получают в отраслевых нормативно-правовых актах.
    Особенности конституционных обязанностей граждан имеют субъективный характер, принадлежат каждому российскому гражданину, являются его личными обязанностями. Субъективность конституционных обязанностей проявляется в том, что они принадлежат не только всем вообще, но и каждому гражданину.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.06.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Конституционные обязанности граждан РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.