Скачать пример (образец) курсовой на тему "Система наследственного права...."

Система наследственного права

  • Номер работы:
    359054
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.05.2015 г.
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Введение...………………..………………………….………………..…………...3

    Глава 1. Характеристика и нормативно-правовое регулирование положений наследственного права в РФ..……………….……...…………....6
    1.1. Особенности становления и развития норм наследственного права до 1917 года и в советский период……..……………………………………...……6
    1.2. Общие положения наследственного права в современный период его развития……………………………………………...……............................…...12

    Глава 2. Особенности системы наследственного права……......………….16
    2.1. Основные компоненты системы наследственного права.……………..…16
    2.2. Нормативно-правовой компонент системы наследственного права..…...18

    Заключение…….…………………………………………………...…………….21
    Список использованных источников и литературы…………..…………….....23
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Система наследственного права
    Введение

    Актуальность выбранной тематики объясняется, в первую очередь тем, что наследственное право относится к одним из наиболее распространенных и востребованных практикой институтов гражданского права.
    Исторически сложившееся как правовой инструмент, обеспечивающий баланс между общественными и частными интересами в сфере имущественных отношений, наследственное право и в современном мире не только выступает в качестве одного из важнейших способов приобретения права собственности, но и создает условия для обеспечения ближайших родственников и членов семьи собственника, для которых наследственное имущество при жизни собственника в той или иной степени служило средством существования.
    Работа посвящена актуальной на сегодняшний день теме, касающейся системе наследственного права, рассмотрение которой включает в себя такие вопросы как наследование по закону и по завещанию. Дело в том, что в российскую правовую действительность все больше входят западные ценности, в том числе и своеобразная «мода» на составление таких документов, регулирующих в какой-то мере семейные отношения, как завещание, брачный договор, и т.д. Правовые особенности завещания часто не совсем полно и правильно понимаются гражданами, которые по какой-либо причине решили составить завещание. Более того, роль завещания в распределении наследства трудно переоценить, так как все чаще на практике при наследовании по закону возникают проблемы с недостойными наследниками, претензиями по поводу справедливости распределения наследственной массы, и т.д.

    *
    *
    Заключение

    В рамках данной курсовой работы было проведено исследование на тему «Система наследственного права», в результате которого можно сделать ряд важных выводов.
    Наследственное право в целом и сам институт наследования в частности, прошли долгий исторический путь становления и развития, в процессе которого нормы наследственного права принимались, отменялись, водоизменялись.
    В системе действующего российского законодательства различные аспекты, связанные с наследованием, регулируются, прежде всего, в соответствующих статьях части третьей Гражданского кодекса Российской Федерации от 26.11.2001 года №146-ФЗ, а также в ряде других нормативно-правовых актов.
    На основании детальной проработки положений, закреплённых в системе действующего законодательства Российской Федерации, а также в монографиях некоторых отечественных исследователей в области гражданского права, можно выделить и обозначить следующие, наиболее важные, на наш взгляд, особенности системы наследственного права.
    Система наследственного права сложна, многокомпонентна и многоэлементна.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.05.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Система наследственного права ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Система наследственного права - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.