Скачать пример (образец) курсовой на тему "Гражданский служащий, его социальный и правовой статус...."

Гражданский служащий, его социальный и правовой статус

  • Номер работы:
    358773
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.05.2015 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    Введение…………………………………………………………………………...3
    Глава 1. Понятие государственного служащего и классификация госслужащих………………………………………………………………………5
    1.1. Понятие государственного служащего……………………………………..5
    1.2. Классификация государственных служащих…………………………….....8
    Глава 2. Социальный и правовой статус государственных служащих……....11
    2.1. Права государственных служащих………………………………………...11
    2.2. Обязанности государственного служащего……………………………..14
    Глава 3. Организационно-правовое обеспечение реализации социального и правового статуса государственного служащего…………………………...…22
    3.1. Понятие и система организационно-правовых средств обеспечения реализации социального и правового статуса государственного служащего………………………………………………………………………22
    3.2. Совершенствование социально-правового статуса государственного служащего……………………………………………………………………..…28
    Заключение………………………………………………………………….……33
    Список использованной литературы…………………………………………...35
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Гражданский служащий, его социальный и правовой статус
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность. Институту государственной службы как составляющей системы административного права РФ отведена чрезвычайно важная роль в процессе развития современного государства. Это связано, в первую очередь, с тем, что государственные служащие являются той движущей силой, на которую возлагаются задачи по улучшению взаимоотношений государства и личности, обеспечение приоритета интересов личности над государственными интересами, расширение возможностей для лица участвовать в государственном управлении и тому подобное. Иначе говоря, именно государственные служащие обеспечивают воплощение в жизнь подавляющего большинства принципов демократического, правового и социально ориентированного государства. Учитывая изложенное, российский законодатель почти с самого начала обретения Россией статуса суверенного и независимого государства осуществлял важные шаги в направлении развития законодательства о государственной службе в качестве необходимого направления обеспечения становления и развития института государственной службы. За это время был принят ряд важных законодательных и подзаконных нормативных актов, которые заложили необходимый правовой фундамент для указанного института. Однако сделанного, к сожалению, еще не достаточно для того, чтобы государственные служащие в полной мере выполняли возложенные на них задачи. Такая ситуация связана с рядом факторов, в частности, недостаточным уровнем профессиональной подготовки государственных служащих и достаточно высоким уровнем коррупции среди них, низким уровнем их социального и материального обеспечения, неэффективностью управления процессом прохождения государственной службы и тому подобное. Следовательно, в рамках института государственной службы должны строиться и внедряться в практическую плоскость механизмы, способные нивелировать вышеперечисленные негативные факторы, обеспечить соответствующим субъектам возможность принуждения или убеждения государственного служащего в необходимости максимально полного и эффективного выполнения возложенных на него обязанностей и реализации предоставленных ему прав.
    *
    *
    *
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    Сегодня происходит реформирование института государственной службы, которое осуществляется в следующих основных направлениях: во-первых, обосновывается публично-правовой характер государственной службы; во-вторых, выкристаллизовывается категория «государственный служащий». При определении возможного круга государственных служащих необходимо исходить из следующих позиций: а) государственным служащим должно признаваться только лицо, которое проходит службу в органах государственной власти и других государственных органах, обладающих государственно властными полномочиями; б) работа государственного служащего должна быть связана с осуществлением (реализацией) управленческих функций, по подготовке и принятию решений и организации их выполнения; в) государственным служащим может быть признан лишь тот служащий, выполняющий особые, ответственные функции, реализация которых, учитывая их значимость для государства, не может быть возложена на обычного работника, работающего на условиях трудового договора; г) назначение на должность государственного служащего должно осуществляться исключительно через издание административного акта; д) оплата труда государственного служащего должна осуществляться за счет средств государственного бюджета.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.05.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Гражданский служащий, его социальный и правовой статус ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Гражданский служащий, его социальный и правовой статус - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.