Скачать пример (образец) курсовой на тему "Фирма на рынке труда...."

Фирма на рынке труда

  • Номер работы:
    358562
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.06.2015 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Введение……………………………………………………………………………...3
    Глава 1. Характеристика особенностей рынка труда……………………………...5
    1.1. Рынок труда в системе рыночной экономики…………………………………5
    1.2. Конкурентоспособность фирмы на рынке труда…………………………….10
    Глава 2. Деятельность фирмы на рынке труда………………………….......……13
    2.1. Особенности спроса и предложения на труд…………………………….…..13
    2.2. Равновесие при различных структурах рынка…………………...…………..22
    Заключение…………………………………………………………………….……29
    Список использованной литературы……………………………………………...30
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Фирма на рынке труда
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность. Рыночная система - это система рынков, среди которых выделяют рынок средств производства, рынок предметов потребления, рынок финансов, рынок услуг, рынок технологий, рынок информации и тому подобное. Указанные типы рынков не одинаковы по своей значимости. Существует мнение, что во главе рыночной системы стоит рынок капиталов, поскольку последний является денежным эквивалентом всех ресурсов, и определяет конъюнктуру всех товарных рынков.
    Рынок труда является важной составляющей всей рыночной системы, является одним из важнейших звеньев рыночной системы. Он функционирует лишь во взаимосвязи с другими типами рынков, обеспечивает движение товаров и услуг, направляя и изымая ресурсы из отраслей народного хозяйства в соответствии с движением капиталов и товаров.
    Итак, рынок труда - является самостоятельной, комплексной системой в рыночной экономике, которая, с одной стороны, зависит, от других рынков, с другой - сама влияет на них. Рынок труда в сфере занятости не может быть саморегулирующейся системой. Более полная и эффективная занятость достигается благодаря ее государственному регулированию. Занятость здесь должна рассматриваться как один из главных ориентиров развития экономической системы, который определяет перегруппировки финансовых, материальных и трудовых ресурсов в народном хозяйстве, приоритетных направлений НТП, размещение производительных сил, пути повышения качества и уровня жизни.

    *
    *
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    Таким образом, спрос на труд предъявляется фирмами, то есть институциональными образованиями, а не отдельными индивидами. Потому особенностям поведения и целеполаганиям фирмы отводится, в этом случае, доминирующая роль.
    Спрос на труд является производным спросом от спроса на товар, который выпускает фирма, потому что экономика нацелена, в первую очередь, на то, чтобы удовлетворить потребности людей в товарах и услугах, а работа в данных условиях выступает лишь в качестве средства достижения этого. Потому можно наблюдать сильную зависимость между количеством и качеством товара, на который предъявляется спрос конечными потребителями, и тем количеством и качеством труда, которое нанимает фирма. Данным переплетением двух рынков даются особые механизмы реализации рыночных структур.
    Формирование спроса на труд подчиняется основной цели фирмы - минимизировать издержки. Исходя из этого, соотношение количества нанимаемого труда и его денежная оплата относительно количества и денежной оплаты прочих факторов производства будут такими, чтобы совокупные издержки фирмы, в этом случае, оказались по возможности минимальными при данном выпуске. Иными словами, нужно, чтобы используемые труд и прочие ресурсы обеспечивали, по крайней мере, минимально эффективный выпуск.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.06.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Фирма на рынке труда ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Фирма на рынке труда - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.