Скачать пример (образец) диплома для колледжа на тему "Современные аспекты оказания медицинской помощи при...."

Современные аспекты оказания медицинской помощи при ДТП. Точка значения оказания неотложной помощи

  • Номер работы:
    358302
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.05.2015 г.
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    1. Дорожно-транспортный травматизм как комплексная медико-социальная проблема потерь здоровья населения России 5
    1.1.Уровень травматизма 5
    1.2.Дорожно-транспортный травматизм 7
    1.3.Характер травм при ДТП 16
    2.Исследование оказания медицинской помощи при ДТП в Новом Уренгое 19
    2.1.Дорожно-транспортный травматизм в Новом Уренгое 19
    2.2.Этапы оказания медицинской помощи 28
    2.3.Оказание первой медицинской помощи при ДТП 31
    Заключение 37
    Список литературы 39

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Современные аспекты оказания медицинской помощи при ДТП. Точка значения оказания неотложной помощи
    Введение

    Актуальность темы. ДТП является причиной травм в 7-10 % случаев. Доля ДТП среди смертельных случаев от травм достигает 60 %.
    Автомобильный транспорт является наиболее потенциально опасным средством передвижения, на него, по данным Федеральной службы государственной статистики, приходится подавляющая часть транспортных происшествий – более 96 %.
    В современных условиях обеспечение безопасности дорожного движения и снижения количества дорожно-транспортных происшествий, и, прежде всего, снижение смертности и инвалидизации пострадавших в ДТП является важной социальной проблемой. В Российской Федерации в среднем ежегодно регистрируется около 170 тыс. ДТП, в которых получают травмы более 190 тыс. чел. и погибают от 32 до 35 тыс. чел. По данным Федерального бюро медико-социальной экспертизы, в стране ежегодно до 20 % пострадавших с травмами различной локализации становятся пожизненными инвалидами 1–2 группы, среди которых преобладают лица в возрасте 19–49 лет (75 %). Из всех причин инвалидности выявлен прирост числа инвалидов от ДТП в среднем на 2 % ежегодно [2–4].
    Основной причиной смерти являются множественные и сочетанные травмы, сопровождающиеся шоком, черепно-мозговой и спинальной травмой.
    ..........
    1. Дорожно-транспортный травматизм как комплексная медико-социальная проблема потерь здоровья населения России
    1.1. Уровень травматизма

    Уровень травматизма населения за последние годы, несмотря на все предпринимаемые и проводимые на раз¬ных уровнях профилактические мероприятия, неуклонно растет. Так, практически каждый 11-й житель России подвержен травмам .
    По оценкам ВОЗ в европейском регионе ежегодно случается около 80 млн. несчастных случаев, жертвы которых нуждаются в медицинской помощи. По данным официальной статистики, в Российской Федерации сохраняется рост показателя распространенности травм, отравлений и некоторых других последствий воздействия внешних причин. В 2014 году в целом по стране зарегистрировано свыше 13 млн. случаев травм, отравлений и некоторых последствий воздействия внешних причин, или 9149,9 случая на 100 000 населения . Среди пострадавших взрослые составили 76,2%, дети – 17,2%, подростки – 6,6%.
    За период с 2010 по 2014 г. распространенность травм, отравлений и других несчастных случаев, в целом по стране, увеличилась на 3,8%. В структуре зарегистрированной заболеваемости травмы и другие несчастные случаи составили 12,3%, заняв четвертое место после болезней органов дыхания, кровообращения и болезней пищеварения. В то же время в структуре первичных обращений взрослых в лечебно-профилактические учреждения травмы и отравления находятся на втором месте (16,2%), пропустив вперед только болезни органов дыхания. .........
Скачать демо-версию диплома для колледжа

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа для колледжа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.05.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии диплома для колледжа необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Современные аспекты оказания медицинской помощи при ДТП. Точка значения оказания неотложной помощи ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.