Скачать пример (образец) курсовой на тему "Вспомогательные вещества в технологии таблеток с модифицированным...."

Вспомогательные вещества в технологии таблеток с модифицированным высвобождением

  • Номер работы:
    357842
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.05.2015 г.
  • Объем работы:
    46 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ 2
    1 ОСОБЕННОСТИ КЛАССИФИКАЦИ ТАБЛЕТИРОВАННЫХ ПРЕПАРАТОВ 5
    1.1. Признаки классификации таблеток 5
    1.2. Классификация таблеток 6
    1.3. Разновидности таблеток с модифицированным высвобождением 13
    2. ЛЕКАРСТВЕННАЯ ФОРМА С МОДИФИЦИРОВАННЫМ ВЫСВОБОЖДЕНИЕМ 6-МЕТИЛ-2-ЭТИЛ-3-ГИДРОКСИПИРИДИНА СУКЦИНАТА 17
    3. СОВРЕМЕННЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ КОМБИНИРОВАНИЯ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ 32
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 42
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 44
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Вспомогательные вещества в технологии таблеток с модифицированным высвобождением
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность исследования. Обеспечение безопасного применения лекарственных средств является одним из глобальных приоритетов современного здравоохранения. Таблетки с модифицированным высвобождением – таблетки, покрытые оболочкой и без оболочки, содержащие специальные вспомогательные вещества и/или полученные по особой технологии, которые позволяют регулировать время и/или место высвобождения действующего вещества.
    Модифицированное (нестандартное) высвобождение может быть замедленным непрерывным, прерывистым (пульсирующим), отсроченным и ускоренным.
    По данным Всемирной организации здравоохранения, нежелательные реакции (побочные действия) лекарственных средств входят в десятку ведущих причин смертности во многих странах мира.
    В Российской Федерации основными направлениями развития государственной системы фармаконадзора являются повышение показателей выявления проблем безопасности лекарственных препаратов, совершенствование инструментов анализа данных о нежелательных реакциях, развитие механизмов предупреждения осложнений фармакотерапии.
    Эффективность выявления проблем безопасности лекарственных препаратов во многом зависит от внимания к фармаконадзору врачей и фармацевтических работников, их готов¬ности информировать Росздравнадзор и фармацевтических производителей о выявленных нежелательных реакциях.
    Сегодня специалисты здравоохранения сообщают далеко не о всех осложнениях применения лекарственных препаратов, с которыми они сталкиваются в своей работе. Во многом это обу¬словлено недостаточными знаниями о фармаконадзоре, опасениями административных санкций за развитие нежелательных реакций, недооценке значимости направляемой информации. Важной остается проблема обеспечения полноты и качества сообщений о нежелательных реакциях, направляемых в Росздравнадзор.

    *
    *
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ
    Номенклатура лекарственных форм предназначена для унификации наименований лекарственных форм, используемых при маркировке лекарственных препаратов, составлении регистрационного досье лекарственных препаратов, формировании Единого реестра зарегистрированных лекарственных средств Евразийского экономического союза (далее – Союза) и информационных баз данных в сфере обращения лекарственных средств, а также гармонизации национальных фармакопей государств-членов Союза. Наименование лекарственной формы входит в состав обязательной информации о лекарственном препарате, предоставляемой пациенту и специалистам здравоохранения в инструкциях по применению лекарственных препаратов, в официальных и справочных изданиях, электронных информационно - поисковых системах. Оно приводится в маркировке лекарственного препарата и позволяет дифференцировать лекарственные препараты, выпускаемые в различных лекарственных формах, но под одним торговым наименованием. Информация о лекарственной форме (главным образом ее наименование) как часть обязательной информации о лекарственном препарате должна быть максимально стандартизованной по форме и понятной по содержанию. Наименования лекарственных форм должны быть унифицированы, понятны как врачу, так и пациенту и передавать необходимый минимум информации о свойствах и области применения конкретного лекарственного препарата.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.05.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Вспомогательные вещества в технологии таблеток с модифицированным высвобождением ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Вспомогательные вещества в технологии таблеток с модифицированным высвобождением - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.