Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Антиинфляционная политика в России ...."

Антиинфляционная политика в России

  • Номер работы:
    357078
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.05.2015 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теоретические аспекты инфляции 5
    1.1. Сущность и причины инфляции 5
    1.2. Виды инфляции 7
    1.3. Модели инфляции 11
    1.4. Социально-экономические последствия инфляции 13
    2. Особенности инфляции в России 17
    2.1. Анализ инфляционных процессов в России 17
    2.2. Причины инфляции в России 20
    3. Антиинфляционная политика России 23
    Заключение 28
    Список использованной литературы 30
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Антиинфляционная политика в России
    Введение

    В последнее время понятие «инфляция» достаточно плотно вошло в сознание российских экономистов, финансистов и предпринимателей. Сейчас в России уже очень сложно найти человека, который хотя бы приблизительно не знал бы, что такое «инфляция» и чем она грозит государству, экономике, предпринимателям и обыкновенным гражданам.
    Существование инфляции уходит своими корнями в те времена, когда люди стали использовать деньги. Изначально это слово обозначало процесс, при котором происходит увеличение денежной массы в обращении. Его стали употреблять в Северной Америке, а затем и в некоторых европейских странах.
    Инфляция представляет собой длительное и относительно устойчивое повышение цен на все продовольственные и непродовольственные товары и услуги. Это процесс обесценивания денег, который происходит в результате переполнения каналов обращения денежной массы. От нее, как правило, зависит покупательская способность денег.
    Заключение

    Таким образом, на основании изученных материалов можно сделать следующие выводы.
    Инфляция представляет собой ситуацию, когда каналы денежного обращения переполняются избыточной денежной массой. Это проявляется в увеличении товарных цен.
    Инфляция постепенно стала частью рыночной экономики, чему способствовало множество глобальных факторов, в том числе универсальность социальных трансфертов и систем цен, быстрый рост и усложнение структуры производства, изменение процесса ценообразования из-за влияния монополистических предприятий, снижение ценовой конкуренции. Увеличение эффективности производства, как правило, проявляется не в падении цен, а в увеличении массы доходов и прибыли участников производства.
    Основной причиной инфляции является дисбаланс доходов и расходов государства, а именно, дефицит бюджета.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.05.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Антиинфляционная политика в России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Антиинфляционная политика в России - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.