Скачать пример (образец) курсовой на тему "Конституционные основы организации местного самоуправления...."

Конституционные основы организации местного самоуправления в субъектах РФ

  • Номер работы:
    356637
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.05.2015 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    Глава 1. Понятие и правовая основа местного самоуправления 5
    Глава 2. Современные проблемы развития местного самоуправления 14
    Заключение 27
    Список использованных источников 30
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Конституционные основы организации местного самоуправления в субъектах РФ
    Введение
    Настоящее исследование посвящено анализу современных проблем, возни-кающих в процессе становления и развития местного самоуправления в Российской Федерации в целом, и в субъектах Федерации в частности, выявлению недостатков действующего законодательства, регулирующего сферу организации местного са-моуправления, с целью обоснование предложений по их устранению.
    Вопросы основы организации местного самоуправления в субъектах россий-ской Федерации, а также связанные с ними проблемы, неустанно привлекают к себе внимание ученых и практиков, довольно подробно исследуется в юридической ли-тературе. Подобная заинтересованность объясняется тем, что правильное разреше-ние этих вопросов на различных уровнях (теоретическом и практическом, включая закрепление их в законодательстве) является одним из важных условий соблюдения права граждан на осуществление местного самоуправления. Вопросы, имеющие отношение к исследуемой теме нашли достойное отражение в исследованиях, авто-ров, чьи работы представлены в списке использованных источников. Предыдущие разработки ученых-юристов, безусловно, являются ценными и в большинстве слу-чаев не утратили своей актуальности и сегодня. Вместе с тем, много научных работ, в той или иной степени посвященных проблеме организации местного самоуправ-ления, были написаны до последних законодательных изменений. В этой связи в на-стоящем исследовании, на основании изученного материала, рассматривается со-временное состояние проблематики, развития местного самоуправления.
    .............
    Глава 1. Понятие и правовая основа местного самоуправления
    Местное самоуправление (далее - МС) - один из важнейших демократиче-ских принципов организации и осуществления народом своей власти в преде-лах, установленных Конституцией РФ , федеральными законами и законами субъектов РФ, самостоятельного решения населением непосредственно через органы местного самоуправления вопросов местного значения исходя из инте-ресов населения с учетом исторических и иных местных традиций .
    Местное самоуправление как правовой институт относится к числу обще-признанных принципов и норм международного права, которые согласно ч. 4 ст. 15 Конституции РФ являются составной частью ее правовой системы.
    Российская Федерация ратифицировала и присоединилась к Европейской хартии местного самоуправления . Согласно ст. 3 данной Хартии под МС по-нимается право и реальная способность органов местного самоуправления рег-ламентировать значительную часть публичных дел и управлять ею под свою от-ветственность и в интересах местного самоуправления.
    ..............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.05.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Конституционные основы организации местного самоуправления в субъектах РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Конституционные основы организации местного самоуправления в субъектах РФ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.