Скачать пример (образец) диплома МБА на тему "Импортозамещение в фармацевтической отрасли...."

Импортозамещение в фармацевтической отрасли

  • Номер работы:
    356608
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.06.2015 г.
  • Объем работы:
    80 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Ведение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты государственной политики импортозамещения 8
    1.1 Содержание политики импортозамещения. Организации производства импортозамещающих товаров 8
    1.2 Зарубежный опыт импортозамещения в фармацевтической отрасли 15
    1.3 Аналитический обзор государственных закупок лекарственных средств 35
    Глава 2. Анализ импортозамещающей модели как одного из приоритетов развития фармацевтической отрасли в РФ 48
    2.1 Цели и задачи политики импортозамещения в фармацевтической отрасли 48
    2.2 Основные направления политики импортозамещения в РФ 50
    2.3 Направления и меры стимулирования экспорта и сдерживание импорта в фармацевтической отрасли. Получение стандарта фармацевтического качества GMP 58
    Заключение 65
    Список использованной литературы 69
    Приложения 74
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Импортозамещение в фармацевтической отрасли
    Введение

    Актуальность темы исследования. Рынок фармацевтической продукции является одним из стратегических секторов для экономики и социального развития любой страны мира. Высокая наукоемкость, применение передовых технологий в данной отрасли оказывают значительный мультипликативный эффект на химическое производство, сельское хозяйство, машиностроение, научную деятельность. Кроме этого, высокий уровень развития фармацевтической промышленности страны влияет на обеспеченность населения лекарственными средствами, качество медицинского обслуживания. Но достижение высокого уровня развития рынка фармацевтической продукции возможно только при наличии спроса на выпускаемые лекарства, который напрямую зависит от тенденций развития мирового рынка.
    Перспективной стратегией экономического развития страны, ее аграрного рынка признано импортозамещение. Президент страны В.В. Путин в своем выступлении на Петербургском международном экономическом форуме назвал импортозамещение одной из главных задач, заявив: «Будем проводить политику импортозамещения в соответствии с нормами ВТО и нашими обязательствами перед партнерами по формирующемуся Евразийскому экономическому союзу» .
    ..........
    Глава 1. Теоретические аспекты государственной политики импортозамещения

    1.1 Содержание политики импортозамещения. Организации производства импортозамещающих товаров

    Целесообразность реализации импортозамещающей политики является одним из дискуссионных вопросов, обсуждаемым представителями экономической науки и практиками, до сих пор не нашедшим однозначной оценки. В современной экономической литературе реализация стратегий импортозамещения часто описывается в контексте осуществления политики догоняющего развития, реализуемой странами «третьего мира», основанной на протекционизме и противоречащей принципу свободного рынка и конкуренции, а, следовательно, ведущей к стагнации и отсутствию стимулов для производства качественных товаров. Вместе с тем, очевидно, что в ряде случаев только выработка и реализация стратегической политики, ориентированной на замену импортных товаров конкурентоспособными по цене и качеству национальными продуктами может обеспечить развитие национальных отраслей промышленности, особенно в сферах производства высокотехнологичной инновационной продукции. Оценка вероятности успеха обеспечения экономического роста за счет замены ввозимой из-за рубежа продукции локальными субститутами должна учитывать множество факторов.............
Скачать демо-версию диплома МБА

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная MBA) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.06.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии диплома МБА необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Импортозамещение в фармацевтической отрасли ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Импортозамещение в фармацевтической отрасли - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.