Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Управление дебиторской задолженностью ...."

Управление дебиторской задолженностью

  • Номер работы:
    356355
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.05.2015 г.
  • Объем работы:
    47 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теоретические основы управления дебиторской задолженностью корпорации 5
    1.1. Понятие и сущность дебиторской задолженности 5
    1.2. Методология управления дебиторской задолженностью корпорации 10
    2. Анализ форм управления дебиторской задолженности ООО «Борисоглебский мясоконсервный комбинат» 16
    2.1. Экономическая характеристика ООО «Борисоглебский мясоконсервный комбинат» 16
    2.2. Оценка дебиторской задолженности ООО «Борисоглебский мясоконсервный комбинат» 20
    3. Направления совершенствования форм управления дебиторской задолженностью ООО «Борисоглебский мясоконсервный комбинат» 25
    3.1. Мероприятия по совершенствованию форм управления дебиторской задолженности ООО «Борисоглебский мясоконсервный комбинат» 25
    3.2. Экономическая эффективность предложенных мероприятий 27
    Заключение 34
    Список использованных источников 36
    Приложения
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управление дебиторской задолженностью
    Введение

    Актуальность курсовой работы. С развитием рыночных отношений повышается ответственность и самостоятельность предприятий при выработке и принятии управленческих решений по обеспечению эффективности расчетов с дебиторами. Состояние дебиторской задолженности, ее размеры и качество оказывают существенное влияние на показатели платежеспособности предприятия и в целом на его финансовое состояние.
    Неконтролируемый рост дебиторской задолженности часто является причиной несвоевременной уплаты предприятиями обязательств по налогам и платежам в бюджет. Государство из-за неисполнения доходной части бюджета не может провести финансирование в необходимом объеме, выплатить возникшую задолженность по дотируемым из бюджета производствам и ведомствам, по финансированию проектов. В результате недополучения средств образуется дефицит бюджета, что в свою очередь приводит к росту инфляции.
    Заключение

    Дебиторская задолженность – это сумма обязательств других организаций перед компанией. Чаще всего такие отношения возникают в случаях, когда предприятие берет на реализацию продукцию, а расчет с поставщиком производит по факту продажи. Данная операция отражается в бухгалтерском балансе во второй части актива.
    Дебиторская задолженность – это переданные на реализацию или проданные товары, за которые еще не возвращены деньги. Показатели оборачиваемости задолженности могут сказать о финансовом положении предприятияации, о его стабильности. Чем выше выручка от реализации продукции, тем с большей прибылью работает организация.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.05.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управление дебиторской задолженностью ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Управление дебиторской задолженностью - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.