Скачать пример (образец) курсовой на тему "Империя как форма государства...."

Империя как форма государства

  • Номер работы:
    355909
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.05.2015 г.
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    Содержание


    Введение 3

    1. Империя как правовой концепт современности 5
    1.1. Понятие империи 5
    1.2. Виды империй 7

    2. Проблема типологии империй 10
    2.1. Проблема типологии империй по территориальному признаку 10
    2.2. Проблема типологии империй по методу управления 11

    3. Формы современных государств 16
    3.1. Особенности формы правления современных государств 16
    3.2. Классификации форм правления современных государств 18

    Заключение 26
    Список использованных источников и литературы 29
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Империя как форма государства
    Введение

    Актуальность темы исследования. Изучить какое-либо явление - значит определить его формальные и содержательные характеристики. Форма и содержание - это парные философские категории, находящиеся между собой в диалектической взаимосвязи. При этом содержание, являясь определяющей стороной целого, представляет единство всех составных элементов объекта, его свойств, внутренних процессов, связей, противоречий и тенденций, а форма есть способ существования и выражения содержания. Диалектико-материалистическое понимание формы предполагает рассмотрение ее как развивающейся. Борьба содержания и формы включает в себя в качестве составных моментов взаимопереход содержания и формы и «наполнение» старой формы новым содержанием. Разрешение противоречий между содержанием и формой может протекать по-разному - от полного отбрасывания старой формы, переставшей соответствовать новому содержанию, до использования старых форм, несмотря на существенно изменившееся содержание. Однако и старые формы, имея новое содержание, не остаются неизменными, а испытывают на себе его влияние .
    Категориальный аппарат философии лежит в основе методологии ряда наук, в т. ч. и юриспруденции. Так, именно в таком диалектическом единстве формы и содержания следует рассматривать правовую категорию «форма государственного правления».
    ............
    1. Империя как правовой концепт современности
    1.1. Понятие империи

    Настоящий исторический период характеризуется погружением человеческого общества в пограничную зону, которая выступает преддверием «четвертой промышленной революции» и должна привести к господству шестого технологического уклада. Он определяется как массовое тотальное и системное развитие и применение наукоемких «высоких» технологий, что приведет к внедрению настоящих «интеллектуальных машин», которые почти полностью заменят человека в сфере малоквалифицированного и даже среднеквалифицированного, в том числе умственного, труда» .
    Необходимо, однако, иметь в виду, что переход к новому производственно-технологическому укладу предполагает радикальную трансформацию социальных и политических систем, идеологических парадигм, структурную перестройку общества, в т. ч. появление новых политико-правовых форм устройства социума, формирование новых общественных моделей, соответствующих новому жизненному укладу. Не случайно мировое сообщество переживает в последние десятилетия глубокий системный кризис, одним из проявлений которого является упадок национально-территориальной государственности, выступавшей в течение последних четырех столетий основной политической формой существования наций и народов. Этот кризис, локомотивом которого выступают процессы глобализации и НТР, размывает суверенитет национальных государств.
    ..........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.05.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Империя как форма государства ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Империя как форма государства - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.