Скачать пример (образец) курсовой на тему "Частное и публичное право...."

Частное и публичное право

  • Номер работы:
    355907
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.05.2015 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 2
    ГЛАВА I. ЧАСТНОЕ И ПУБЛИЧНОЕ ПРАВО: ИСТОРИЯ СТАНОВЛЕНИЯ И РАЗВИТИЯ 4
    1.1 Становление и развитие частного и публичного права 4
    1.2 Критерии разграничения частного и публичного права 7
    ГЛАВА II. ЧАСТНОЕ ПРАВО В СИСТЕМЕ ПРАВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 16
    2.1 Предмет и метод регулирования частного права 16
    2.2 Отрасли частного права 19
    ГЛАВА III. ПУБЛИЧНОЕ ПРАВО В СИСТЕМЕ ПРАВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 23
    3.1 Предмет и метод регулирования публичного права 23
    3.2 Отрасли публичного права 25
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 29
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Частное и публичное право
    ВВЕДЕНИЕ

    Современное правовое государство немыслимо без эффективной правовой системы, построенной на демократических принципах, имеющей четкую структуру и деление. Кроме того, вполне очевидно, что все существующие общественные отношения нуждаются в классификации, в том числе по классификации с позиции степени вмешательства государства в их регулирование. Так, семейные отношения супругов не могут регулироваться теми же методами, что и отношения, складывающиеся в сфере уголовного права. Разность сущности существующих отношений вызвала к жизни необходимость их деления на две больших разновидности - частные и публичные, что, соответственно, породило деление отраслей права на отрасли частного и публичного права.
    Вместе с тем, несмотря на кажущуюся простоту и логичность вопроса, он вызывает большое количество дискуссий в научной литературе. Среди наиболее острых вопросов: обоснованность и необходимость деления права на частное и публичное; критерии разграничения частного и публичного права; перечень отраслей частного и публичного права. ...........
    ГЛАВА I. ЧАСТНОЕ И ПУБЛИЧНОЕ ПРАВО: ИСТОРИЯ СТАНОВЛЕНИЯ И РАЗВИТИЯ

    1.1 Становление и развитие частного и публичного права

    В III в. юрист Доминиций Ульпиан теоретически разграничил понятия публичного и частного права: «Публичное право есть то, которое относится к положению римского государства, частное - которое относится к пользе отдельных лиц». Можно сказать, что наиболее ранним, классическим и вместе с тем достаточно условным объяснением дуализма права, была теория интереса (пользы) как объекта правового воздействия, выраженная словами «...publicum jus est guod ad statum rei Romanae spectat privatum guod ad singulorum utilitatem pertinet» (Ulp. D. 1.1.1.2). Ульпиан указывает, что к публичному праву относятся нормы, определяющие правовое положение государства и его органов и регулирующие их отношения с частными лицами. Отношения же последних между собой урегулированы нормами частного права, в связи с этим его нормы выражены в институтах семейного права, и тех институтах, которые связаны с производством, обменом вещей и услуг .
    ............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.05.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Частное и публичное право ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Частное и публичное право - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.