Скачать пример (образец) курсовой на тему "Приватизация: мировой и отечественный опыт...."

Приватизация: мировой и отечественный опыт

  • Номер работы:
    354312
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.04.2015 г.
  • Объем работы:
    19 стр.
  • Содержание:
    Содержание



    Введение 3
    1. Место приватизации в процессах реформирования собственности 5
    1.1 Категориальная сущность приватизации 5
    1.2. Опыт зарубежных стран в осуществлении приватизационных процессов 6
    2. Специфика приватизации в РФ 10
    2.1. Генезис приватизационных процессов в России 10
    2.2. Осуществление приватизационных процессов как средство повышения экономического потенциала современной России 14
    Заключение 18
    Список использованных источников 20
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Приватизация: мировой и отечественный опыт
    Введение


    Отношения собственности, по мнению большинства экономистов, являются ядром, сердцевиной, генетическим кодом экономической системы общества. Однако, не взирая на ведущую, ключевую роль отношений собственности во всей системе общественных отношений, их трансформация в предшествующее двадцатилетие рассматривалась не в широком значении термина, а слишком узко и очень упрощенно. Она сводилась в основном к смене форм собственности на средства производства.
    Проблематика, связанная с национализацией, практически вообще не рассматривалась. На нее было наложено идеологическое табу, а сама категория демонизирована еще на старте реформ и остается такой до настоящего времени. Оставались в стороне вопросы, связанные с превращением как частных, так и государственных предприятий в предприятия народные. Явно обделенным вниманием был и пока остается корпоративного сектор. Не придавалось надлежащего значения делению и присвоению создаваемого общественного продукта, участию наемных работников в прибылях предприятий, характеру использования собственниками и менеджерами прибыли корпораций.
    ............
    1. Место приватизации в процессах реформирования собственности
    1.1 Категориальная сущность приватизации

    Одним из инструментов осуществления структурных преобразований, применяемый в мировой и отечественной практике с целью повышения эффективности функционирования экономики, является приватизация.
    В большом экономическом словаре видим следующее определение понятия «Приватизация»:
    Приватизация (от лат. privatus — частный) — процесс разгосударствления собственности на средства производства, имущество, жилье, землю, природные ресурсы. Осуществляется посредством продажи или безвозмездной передачи объектов государственной и муниципальной собственности в руки коллективов и частных лиц с образованием на этой основе корпоративной, акционерной, частной собственности .
    Сущность приватизации заключается в том, что в переходной экономике она является преобладающей формой разгосударствления, с одной стороны, наделяя граждан собственностью за счет тех или иных форм перераспределенияобщественного имущества, с другой. Под приватизацией, как правило, понимают продажу или бесплатную передачу государственной собственности в рукиотдельных граждан, трудовых коллективов или юридических лиц. На базегосударственных предприятий могут возникать частные и смешанные фирмы вразличных организационно-хозяйственных формах - от индивидуальных предпринимательств до всех видов корпораций .
    ........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.04.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Приватизация: мировой и отечественный опыт ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Приватизация: мировой и отечественный опыт - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.