Скачать пример (образец) курсовой на тему "Бухгалтерская финансовая отчетность как источник информации...."

Бухгалтерская финансовая отчетность как источник информации для анализа финансового состояния организации

  • Номер работы:
    353844
  • Раздел:
  • Год добавления:
    04.05.2015 г.
  • Объем работы:
    28 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение…………………………………………………………………………...3
    1. Бухгалтерская финансовая отчетность как источник информации об имущественном положении и финансовых результатах деятельности организации …………………………………………………………….…………6
    2. Задачи и содержание анализа бухгалтерской финансовой отчетности…...15
    3.Виды анализа бухгалтерской финансовой отчетности……………………...20
    Заключение……………………………………………………………...………..26
    Список использованной литературы………………………………………...…28
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Бухгалтерская финансовая отчетность как источник информации для анализа финансового состояния организации
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность. Объективные условия жесткой конкуренции, связанные с активным внедрением рыночных механизмов в управление предпринимательской деятельностью субъектов хозяйствования, требуют, прежде всего, поддержания высокой собственной конкурентной позиции. В этих обстоятельствах значительно возрастает спрос на финансовую информацию. Именно исключительная роль информационного обеспечения в процессах управления вызывает повышенное внимание к бухгалтерской финансовой отчетности как основного источника информации об имущественном и финансовом состоянии предприятия, а также результатах его производственно-хозяйственной деятельности за отчетный период.
    Изменения, происходящие на современном этапе в бухгалтерском учете РФ, оговариваются требованиями, предъявляемыми к информации, которую формирует данная система, заинтересованными пользователями. Сложное переплетение интересов различных групп пользователей к отчетной информации предусматривает ее использование в процессах оценки, анализа и прогнозирования условий и результатов хозяйствования, как отдельного предприятия, так и отрасли в целом. Необходимо отметить, что влияние бухгалтерской финансовой отчетности на эффективность принятия решений определяется тем, насколько объективно она отвечает запросам пользователей.
    ..............
    1. БУХГАЛТЕРСКАЯ ФИНАНСОВАЯ ОТЧЕТНОСТЬ КАК ИСТОЧНИК ИНФОРМАЦИИ ОБ ИМУЩЕСТВЕННОМ ПОЛОЖЕНИИ И ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТАХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ

    Разнообразием социальных, экономических и правовых условий функционирования субъектов хозяйствования в каждом государстве определяется совокупность требований, которым необходимо отвечать бухгалтерской отчетности. Одновременно, опытом мирового развития бухгалтерского учета и отчетности свидетельствуется, что существуют общепринятые принципы, определяющие качественные характеристики отчетности.
    Международным комитетом по бухгалтерским стандартам в соответствии с изучением и систематизацией национальных правил бухгалтерского учета и отчетности была проделана огромная работа по поиску согласования важных правил составления и представления отчетности, определению общих требований к ее качественным характеристикам, которые признаются всем мировым сообществом. В современном мире, множеством стран мира, в том числе и Россией, были приняты данные основополагающие требования.
    .............

    2. ЗАДАЧИ И СОДЕРЖАНИЕ АНАЛИЗА БУХГАЛТЕРСКОЙ ФИНАНСОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ

    Исходя из того, что бухгалтерская (финансовая) отчетность открыта и доступна для пользователей информации, ей необходимо являться достаточной и достоверной. Именно на решение данных задач направляются все требования, предъявляющиеся к отчетности в России и иных государствах.
    Достаточность и информативность отчетности обеспечивает как форматирование главных форм, во время заполнения которых должны выделяться все существенные значимые данные, так и объяснения и дополнения, в которых раскрываются условия и причины серьезного изменения главных показателей отчетности, их взаимосвязь с внешними и внутренними изменениями. Данная работа проводится либо аналитиком, которым готовится отчетная информация к анализу, либо менеджером.
    В случае, когда информационным агентством готовится информация для определенного пользователя, она обладает целевым характером и ориентирована на его потребности. Информационным агентством может проводиться предварительная аналитическая обработка информации, более широко применяя вместе с данными бухгалтерской (финансовой) отчетности внешнюю внесистемную информацию .
    ...............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 04.05.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Бухгалтерская финансовая отчетность как источник информации для анализа финансового состояния организации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Бухгалтерская финансовая отчетность как источник информации для анализа финансового состояния организации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.