Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Правовое регулирование деятельности органов предварительного...."

Правовое регулирование деятельности органов предварительного следствия

  • Номер работы:
    352842
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.05.2015 г.
  • Объем работы:
    112 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретико-правовые основы деятельности органов предварительного следствия 7
    1.1. Исторический аспект становления и развития органов предварительного следствия в России 7
    1.2. Понятие, задачи и система органов предварительного следствия 16
    1.3. Проблемы совершенствования органов предварительного следствия 31
    Глава 2. Организационные основы органов предварительного следствия (на примере Следственного комитета России) 40
    2.1. Структура органов предварительного следствия в системе Следственного комитета России 40
    2.2. Полномочия и компетенция органов предварительного следствия в системе Следственного комитета России 47
    Глава 3. Правовой статус основных субъектов органов предварительного следствия 54
    3.1. Правовой статус руководителя следственного органа 54
    3.2. Правовой статус руководителя следственной группы 62
    3.3. Правовой статус следователя 66
    3.4. Особенности прокурорского надзора за органами предварительного следствия 84
    Заключение 98
    Библиографический список 104
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовое регулирование деятельности органов предварительного следствия
    Введение

    Актуальность темы. В настоящее время актуальность приобретает анализ уголовно-процессуальной деятельности правоохранительных органов, которая является важной составляющей механизма реализации уголовной политики государства, характер которой непосредственно обусловлен современной уголовной политикой.
    В настоящее время правоприменитель не готов в полном объеме реализовать цели современной уголовной политики, особенно в досудебном уголовном судопроизводстве. Несмотря на предпринимаемые меры со стороны правоохранительных органов, эффективность их деятельности за последние годы, особенно качество досудебного производства по уголовным делам, оставляет желать лучшего.
    При этом деятельность следственных органов осуществляется в условиях осложнения криминогенной обстановки, обусловленной в числе других причин значительным увеличением количества зарегистрированных сообщений о преступлениях при одновременном сокращении штатной численности сотрудников этих органов.
    История становления и развития уголовного судопроизводства в целом в России напрямую связана с соответствующими процессами в организации следствия по уголовным делам и системы органов и должностных лиц, его осуществляющих. ......................
    Глава 1. Теоретико-правовые основы деятельности органов предварительного следствия

    1.1. Исторический аспект становления и развития органов предварительного следствия в России

    В период реформирования досудебного производства по уголовным делам особую актуальность приобретают вопросы оптимальной организации предварительного расследования, определения места следственного аппарата в государственно-правовом механизме.
    Осмысление исторического опыта позволит не повторять ошибок, понять характерные традиции и использовать в современных условиях только позитивные уроки истории.
    Впервые в России идея создания следственного ведомства, организационно и функционально независимого от иных органов государственной власти, была реализована Петром I в ходе судебной реформы, одним из направлений которой стало разделение уголовного процесса на стадии предварительного расследования и судебного разбирательства .
    В 1713 г. были учреждены первые специализированные следственные органы России – «майорские» следственные канцелярии, которые в соответствии с Наказом «майорским» следственным канцеляриям от 9 декабря 1717 г. были подчинены непосредственно Петру I . К подследственности этих органов были отнесены дела о наиболее опасных деяниях, посягающих на основы государственности, в первую очередь о преступлениях коррупционной направленности, совершаемых высокопоставленными должностными лицами органов государственной власти (взяточничество, казнокрадство, служебные подлоги, мошенничество). ................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.05.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовое регулирование деятельности органов предварительного следствия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Правовое регулирование деятельности органов предварительного следствия - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.