Скачать пример (образец) курсовой на тему "Аудит учета производственных запасов...."

Аудит учета производственных запасов

  • Номер работы:
    352680
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.04.2015 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1 Теоретические аспекты организации аудита учета производственных запасов на предприятии 5
    1.1 Цели и задачи бухгалтерского учета запасов на предприятии 5
    1.2 Нормативное регулирование учета и аудита запасов 8
    Глава 2 Особенности организации аудиторской проверки учета производственных запасов 12
    2.1 Анализ основных этапов организации аудиторской проверки производственных запасов 12
    2.2 Методика аудита запасов 14
    Глава 3 Совершенствование организации учета и контроля запасов на предприятии 20
    3.1 Рекомендации по устранению типичных ошибок выявляемых в ходе аудита 20
    3.2 Повышение качества внутреннего контроля учета движения запасов 25
    Заключение 28
    Список литературы 30
    Приложения…………………………………………………………………………34
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Аудит учета производственных запасов
    Введение


    Многообразие форм собственности в настоящее время, расширение прав предприятий в управлении экономикой, отраслевые особенности производства требуют альтернативных, а подчас и многовариантных подходов при решении конкретных вопросов методики и техники ведения учета материально-производственных запасов.
    Поэтому в комплексе мер по созданию системы бухгалтерского учета и финансового контроля большое значение имеет формирование полной и достоверной учетной информации о наличии, движении и оценке производственных запасов на предприятии, а также четкая организация внутрихозяйственного контроля их сохранности и использования в производстве, чем и объясняется выбранной темы актуальность курсовой работы.
    Цель курсовой работы состоит в рассмотрении особенностей аудита материально – производственных запасов, разработке мероприятий по совершенствованию данного процесса. Указанная цель определила решение следующих задач курсовой работы:
    1. Рассмотреть цели и задачи бухгалтерского учета запасов на предприятии.
    2. Выявить особенности нормативного регулирования учета и аудита запасов.
    3. Проанализировать основные этапы организации аудиторской проверки производственных запасов.
    ......................
    Глава 1 Теоретические аспекты организации аудита учета производственных запасов на предприятии
    1.1 Цели и задачи бухгалтерского учета запасов на предприятии


    Материально-производственные запасы (МПЗ) – значительная составляющая производственного процесса, и стоимость их в себестоимости производственной продукции занимает существенную часть. Материально-производственные запасы относятся к оборотным активам – то есть это оборотные средства, инвестируемые организацией в текущие операции в течение каждого определенного цикла производства [24, c.22]. Для стабильного производства необходимо иметь достаточное количество сырья и материалов для абсолютного удовлетворения потребностей производства.
    Таким образом, материально-производственные запасы - это предметы труда, потребляемые целиком и полностью переносящие свою стоимость на готовую продукцию. Они занимают наибольший удельный вес в структуре расходов коммерческой организации, их учет и оценка влияет на финансовый результат.
    В своих трудах Климова М.А. отмечает, что товарный запас это «совокупность товарной массы, которая находится в сфере обращения и предназначена для продажи» [14, c.61].
    Барсуков А.В. под материально-производственными запасами понимает «активы, используемые в качестве сырья, материалов и т.п. при производстве продукции, предназначенной для продажи (выполнения работ, оказания услуг), приобретаемые непосредственно для перепродажи, а также используемые для управленческих нужд организации».
    ................
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.04.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Аудит учета производственных запасов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Аудит учета производственных запасов - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.