Скачать пример (образец) курсовой на тему "Маркетинг в розничной торговле...."

Маркетинг в розничной торговле

  • Номер работы:
    352428
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.04.2015 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    Содержание


    Введение 3
    1.Маркетинг в розничной торговле 5
    1.1. Понятие маркетинга 5
    1.2.Понятие розничной торговли 7
    1.3.Основные этапы развития маркетинга в розничной торговле 12
    2. Маркетинговая стратегия 15
    2.1.Особенности комплекса маркетинга в розничной торговле 15
    2.2.Факторы влияющие на комплекс маркетинга 20
    2.3.Маркетинговые решения в розничной торговле 2
    Заключение 32
    Список использованной литературы и источников информации 34
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Маркетинг в розничной торговле
    Введение

    Повышениесоциально-экономического значения фактора временив современной жизнипривело кжесткомутребованиюсократитьвременные затратына приобретениетоваров, изменилопредставлениео качестветорговлии торговыхуслугах. Именно поэтому сегодня особое внимание должно уделятьсявнедрению концепции маркетинга на розничных торговых предприятиях.
    Основное требование, относящеесяк розничным торговым предприятиям со стороны покупателей на современном этапе - ощутимое снижение затрат времени на приобретение товаров в условиях расширения ассортимента товаров, увеличения объемов услуг и повышение их качества. Системамассовоготовароснабжениянаселения черезторговыепредприятияориентированана самообслуживание, групповую, массовуюрекламуи информирование потребителейоб аукционных предложениях. Жесткая конкуренция в сфере розничной торговли в России актуализирует необходимостьразвития концепции маркетинга.
    .............
    1.Маркетинг в розничной торговле
    1.1. Понятие маркетинга

    Термин «маркетинг» происходит от английского «market» (рынок) и в буквальном смысле означает рыночную деятельность, работу с рынком. Однако это слишком общее определение, которое за всеохватностью трактовки не раскрывает сущности рассматриваемого явления. Маркетинг как экономическая категория обладает очень емким содержанием.
    По мнению авторов А.Дайан, А.Оливье и Ф.Беккерель, маркетинг являет собой систему мер и комплекс технических приемов, которые позволяют предприятию завоевать, а в последствии сохранить выгодную клиентуру при помощи постоянного слежения за рынком с целью оказания воздействия на его развитие или, в худшем случае, приспособления к нему . Основное акцентирование в своем понимании маркетинга ученые делают не только на удовлетворении платежеспособного спроса потребителей, но и на их завоевании для эффективного ведения своего бизнеса.
    Более полное определение маркетинга представлено Британским институтом управления, согласно которого он представляет собой один из видов творческой управленческой деятельности, который содействует расширению производства и торговли, увеличению занятости путем выявления запросов потребителей, а также организации исследований и разработок для удовлетворения этих запросов. ........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.04.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Маркетинг в розничной торговле ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.