Скачать пример (образец) курсовой на тему "Исполнительные органы государственной власти субъектов...."

Исполнительные органы государственной власти субъектов РФ

  • Номер работы:
    352059
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.04.2015 г.
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение…………………………………………………………………………...3
    Глава 1. Сущность исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации…………….…………………………………6
    1.1. Понятие исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации………………………..………………………………….6
    1.2. Виды органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации………………………………………………………………………..10
    Глава 2. Деятельность исполнительных органов государственной власти субъектов РФ …………………………………………………………………….13
    2.1. Принципы организации органов исполнительной власти субъектов РФ…………………………………………………………………………………13
    2.2. Состав, структура и порядок формирования органов исполнительной власти субъектов РФ…………………………………………………………….17
    Заключение……………………………………………………………………….21
    Список использованной литературы…………………………………………...24
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Исполнительные органы государственной власти субъектов РФ
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность. В условиях современного развития, согласно конституциям различных государств, исполнительная власть принадлежит главе страны и / или правительства. В некоторых странах, например, в США, им наделен только глава государства (президент). В других государствах исполнительная власть принадлежит только правительству. Передается она (делегируется) должностным лицам и органам низшего ранга.
    Во многих государствах на деле главе (президенту или монарху) только формально принадлежит исполнительная власть. В конституционных монархиях и республиках (парламентских) ее осуществление лежит на правительстве. В полупрезиденстких республиках (смешанного типа) правительство отчитывается перед главой страны, в чьих руках сконцентрирован общий контроль над исполнительной деятельностью, при этом сама исполнительная власть, согласно конституции, может находиться только у правительства.
    Задача этой ветви управления включает выполнение законов. Другими словами, исполнительная власть - это власть правоприменительная.
    Органы, входящие в структуру этой управленческой ветви, не ограничены только исполнением законов. Они осуществляют и распорядительную деятельность. Это, в свою очередь, необходимо для обеспечения исполнительных задач. Кроме того, органы структуры выполнения издают нормативные документы по осуществлению и применению права и закона.
    ...........
    ГЛАВА 1. СУЩНОСТЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ СУБЪЕКТОВ РФ

    1.1. Понятие исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации

    Чтобы понять сущность и организацию исполнительной власти в той или иной стране, следует вспомнить теорию разделения властей, которая была представлена на суд зрителей еще в XVIII веке французским философом Ш. Монтескье. Согласно ей, основной функцией данной ветви власти является приведение в жизнь законов, принятых представительным органом. На тех, кто осуществляет исполнительную власть в стране, лежит огромная ответственность за построение основ демократического государства и последовательное воплощение в жизнь всех основных принципов, закрепленных в Конституции.
    Исполнительная власть РФ, если следовать наиболее популярному определению, представляет собой взаимосвязанный комплекс государственных органов, правовых институтов и механизмов власти, осуществляющих непосредственное управление обществом и государством в строго определенных законом компетентностных рамках. Важной особенностью этой ветви власти является то, что, согласно Конституции РФ, она должна быть подконтрольна законодательным и судебным органам, а также Президенту РФ как главе государства.
    ........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.04.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Исполнительные органы государственной власти субъектов РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Исполнительные органы государственной власти субъектов РФ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.