Скачать пример (образец) реферата на тему "Планирование и прогнозирование отраслевой структуры...."

Планирование и прогнозирование отраслевой структуры национальной экономики

  • Номер работы:
    351629
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.04.2015 г.
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:

    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 5
    1.1. Значение отраслевой национальной структуры в системе мировых экономических отношений 5
    1.2. Проблемы экономического развития в 2013-2014 гг. 8
    2. ПЛАНИРОВАНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИИ РОССИИ 11
    2.1. Анализ современных тенденций развития экономики России 11
    2.2. Оценка воздействия санкций ЕС и США на экономику 14
    3. СОВРЕМЕННЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИКИ РОССИИ 21
    3.1. Прогнозирование отдельных отраслей национальной экономики 21
    3.2. Прогнозирование внешнеторгового оборота 24
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 35
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 37
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Планирование и прогнозирование отраслевой структуры национальной экономики

    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Отраслевая структура отражает эффективность реализации экономической политики государства. Национальная экономика России на протяжении длительного исторического этапа имела сырьевую ориентацию, что значительно повлияло на уровень нанесенного ущерба падением стоимости на нефть.
    Санкционное давление нанесло значительный вред экономики России в целом и развитию внешнеэкономической деятельности в частности, что потребовала незамедлительной корректировки экономической политики государства и поиску новых партнеров на внешнеторговом рынке.
    Для экономического развития страны в 2014 г. было характерно дальнейшее замедление темпов роста на фоне резкого ухудшения условий торгово-инвестиционного сотрудничества с основными зарубежными партнерами и резких колебаний конъюнктуры на сырьевых и валютных рынках. Экономические санкции, введенные против России в контексте продолжающегося политического кризиса на Украине, нанесли серьезный удар по позициям российского бизнеса, а снижение мировых цен на нефть во втором полугодии 2014 г. создало значимые угрозы для доходной части государственного бюджета и стабильности валютного курса. В результате к концу года экономика вошла в режим стагнации и столкнулась с реальными рисками перехода к экономическому спаду в начале 2015 г.
    ........

    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

    1.1. Значение отраслевой национальной структуры в системе мировых экономических отношений
    Важной составной частью экономической жизни любого современного государства является внешнеэкономическая деятельность. Роль, которую играет то или иное государство в мировой торговле, во многом определяет его авторитет как члена мирового сообщества. Именно поэтому каждое государство стремится создать надлежащие условия для участия во внешнеэкономической деятельности своим предприятиям и фирмам.
    В современных условиях на отношения сторон в области внешнеэкономической деятельности все большее влияние оказывают нормы не только гражданского, но и административного, валютного, таможенного, налогового и иных отраслей права. Кроме того, при их регулировании довольно часто используются положения законодательства стран иностранных партнеров и нормативных актов международного происхождения. Из этого следует, что при осуществлении внешнеэкономических операций применяется комплексный характер регулирования .
    ......
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.04.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Планирование и прогнозирование отраслевой структуры национальной экономики ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Планирование и прогнозирование отраслевой структуры национальной экономики - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.