Скачать пример (образец) курсовой на тему "Материальные носители информации и их развитие...."

Материальные носители информации и их развитие

  • Номер работы:
    351368
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.05.2015 г.
  • Объем работы:
    38 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    ВВЕДЕНИЕ 2
    1 Носители информации 6
    2 Документирование информации 7
    2.1 Функции документа 7
    2.2 Способы документирования в историческом аспекте 9
    2.3 Текстовое документирование 10
    2.4 Техническое документирование 14
    3 Материалы для письма 15
    3.1 Бумага 19
    3.2 Перфокарты 21
    3.3 Перфолента 23
    3.4 Магнитные носители 26
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 37
    Список использованных источников 38
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Материальные носители информации и их развитие
    ВВЕДЕНИЕ
    Всякое сообщество может существовать только обмениваясь информацией. Трудно переоценить роль информации в социальных и экономических процессах современности. В условиях рыночных отношений, когда очень быст¬ро меняется экономическая ситуация, законодательство, коммерческие предприятия выжива-ют только в том случае, если они вовремя знают что, когда и почем. Информация давно стала товаром. Существует поговорка: кто владеет информацией, тот владе¬ет ситуацией, тот и король. Носителем информации выступает документ.
    Существует много определений понятия документ, равно как и определений понятия «информация». Определения документа могут существенно отличаться, делая акцент на различные его свойства, но в каждом из них есть одно общее – они рассматривают документ как носитель информации, как результат ее запечат-ления. Таким образом, документ неразрывно связан с информацией.
    Закон «Об информации, информатизации и защите информации» определя-ет информацию как «…сведения о лицах, предметах, фактах, событиях и процес-сах независимо от форм их представления». В ГОСТ Р 51141-98 дано следующее понятие документа – «Документированная информация (документ), зафиксирован-ная на материальном носителе информация с реквизитами, позво¬ляющими ее иден-тифицировать».
    Во многих сферах науч¬ной и практической деятельности термин документ оз¬начает «доказательство», «свидетельство» и происходит от латинского слова documetum.
    ............
    1 Носители информации
    Носителем информации или информационным носителем является любой материальный объект, содержащий информацию. Этот объект способен длитель-ное время сохранять в своей структуре занесенную на него информацию.
    Таким объектом может быть бумага, камень, металл, дерево, пластмасса, магнитная лента, пластик со специальными свойствами для оптической записи, электромагнитное излучение и т. п.
    Многие из устройств, которые впервые использовались для ввода и вывода данных, разработаны еще до появления компьютеров, и потом их просто «привя-зали» к компьютерам.
    Сама по себе информация не есть достаточным признаком документа,но ма-териальная составляющая информации является одной из двух обязательных и необходимых составляющих документа, без которого он существовать не может. Материальной составляющей документа является его вещественная сущность, ко-торая обеспечивает его способность хранить и передавать информацию в про-странстве и во времени.
    Другими словами, носитель документированной информации есть «матери-альный объект, используемый для закрепления и хранения на нем речевой, звуко-вой или изобразительной информации, в том числе в преобразованном виде",так определяет носитель "ГОСТ Р 51141-98 в статье «Делопроизводство и архивное дело. Термины и определения».
    ...........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.05.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Материальные носители информации и их развитие ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.