Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Полиция РФ:ее задачи на современном этапе...."

Полиция РФ:ее задачи на современном этапе

  • Номер работы:
    351358
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.05.2015 г.
  • Объем работы:
    74 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    Глава 1 Становление и развитие полиции в системе правоохранительных органов России 9
    1.1Развитие полиции в России в 18-21 веках 9
    1.2Сущность, содержание и функциональное место полиции в правоохранительной системе государства 20
    1.3 Нормативно – правовые основы, закрепления статуса полиции в Российской Федерации 29
    Глава 2 Полномочия полиции по действующему законодательству Российской Федерации 35
    2.1 Функции и задачи полиции 35
    2.2 Обязанности полиции по охране правопорядка и формы их реализации 38
    Глава 3 Правовые и организационные характеристики места полиции в системе правоохранительных органов 51
    3.1Организационно-правовые формы взаимоотношения полиции и общества 51
    3.2Основные тенденции изменения статуса полиции России в системе правоохранительных органов 61
    Заключение 66
    Список использованной литературы 70
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Полиция РФ:ее задачи на современном этапе
    Введение

    Актуальность темы диссертационного исследования. В настоящее время общественный порядок и общественная безопасность стали основой благополучия общества и государства в целом. Конституция Российской Федерации провозгласила, что человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства . Данную обязанность государство осуществляет, как посредством различных нормативно – правовых актов, так и с помощью правоохранительных органов. Правоохранительные органы в Российской Федерации играют очень важную роль, так как их основной задачей является защита общества от противоправных деяний и сохранение общественного порядка и общественной безопасности. Полиция является основным звеном в системе правоохранительных органов. Именно на полицию возложены функции по обеспечению общественной безопасности. Полиция является довольно «старой» ячейкой правоохранительных органов. Она существовала еще в Российской империи и играла очень важную и главную роль, ей были отданы довольно обширные полномочия в сфере обеспечения порядка. За всю свою историю развития полиция претерпевала ряд реформ, которые касались ее назначения, ее функций и задач, ее правового статуса. Но неизменным оставалось только то для чего полиция была создана – обеспечение общественного порядка.
    ...........
    Глава 1 Становление и развитие полиции в системе правоохранительных органов России

    1.1Развитие полиции в России в 18-21 веках

    Становление полиции обусловлено тем, что при развитии общественных отношений возникли проблемы с правопорядком в стране. Это послужило предпосылками для создания в Российской империи в XVIII в. необходимость создания специальных органов, которые бы стали поддерживать порядок и безопасность в общественных местах. Первые полицейские были образованы в 1718 г. в Санкт-Петербурге именно там была утвержденадолжность генерал-полицмейстера. Его обязанностью стала организация работы по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности. Через четыре года такая же должность была утверждена и в Москве. Спустя несколько лет должность полицмейстера была учреждена в ряде крупных в то время городов Российской империи - Астрахани, Кронштадте, Шлиссельбурге, Ладоге,иназначенные на нее чиновники приступили к исполнению своих служебных обязанностей .
    Полицейские подразделения стали получать названия полицейских контор. Такие полицейские конторы находились в вертикальном подчинении. Полиция в то время была единым централизованным органом, а главная полицмейстерская канцелярия в Санкт-Петербурге имела значительный вес в государственной и общественной жизни страны. Финансировалась полиция за счет местных доходов, а также казенных средств, которые выделялись на содержание местных военных гарнизонов. .........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.05.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Полиция РФ:ее задачи на современном этапе ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Полиция РФ:ее задачи на современном этапе - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.