Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Сравнительный анализ деятельности служб безопасности...."

Сравнительный анализ деятельности служб безопасности России и Казахстана

  • Номер работы:
    351339
  • Раздел:
  • Год добавления:
    04.05.2015 г.
  • Объем работы:
    71 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1. Теоретико-правовые аспекты организации службы безопасности 6
    1.1 Понятие национальной безопасности, национальных интересов 6
    1.2 Концепция безопасности Российской Федерации. Законодательство в сфере безопасности 10
    1.3 Концепция безопасности Республики Казахстан. Законодательство в сфере безопасности 21
    Глава 2. Исследование эффективности деятельности служб безопасности России и Казахстана 40
    2.1 Современный комплекс проблем безопасности РФ и Республики Казахстан 40
    2.2 Анализ деятельности служб безопасности РФ 51
    2.3 Анализ службы безопасности Республики Казахстан 54
    2.4 Сферы национальных интересов России и Республики Казахстан и задачи обеспечения национальной безопасности 61
    Заключение 65
    Список использованной литературы 67
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Сравнительный анализ деятельности служб безопасности России и Казахстана
    Введение


    После распада Советского Союза Россия имеет с Казахстаном самую протяженную границу, за которой на сопредельной территории проживают миллионы этнических русских. Уже этот фактор объясняет важность добрососедских отношений между двумя странами. Не менее важным фактором тесного взаимодействия обоих государств является политическая линия их лидеров, президентов В. Путина и Н. Назарбаева, на достижение реальной интеграции в рамках СНГ. Однако пока, к сожалению, СНГ оправдывает определение тех политологов, которые характеризовали эту организацию как «инструмент политического развода бывших республик СССР». В настоящее время нет никаких реальных перспектив на то, чтобы СНГ хоть в малой степени напоминало по своей интеграционной эффективности Европейский Союз. Следовательно, наиболее перспективными и продуктивными в межгосударственных отношениях в рамках СНГ на ближайшую перспективу являются двусторонние отношения. И в этом отношении Казахстан является для России самым важным стратегическим партнером в центральноазиатском регионе.
    Актуальность настоящей работы заключается в том, что в настоящее время происходит существенное расширение представлений о безопасности, как в отношении объектов посягательства, так и в отношении источников опасности. Вопросы обеспечения различных видов безопасности закрепляются как приоритетные направления формирования и реализации государственной политики в соответствующих сферах жизнедеятельности, успешное решение которых напрямую влияет на процессы стабильного функционирования и дальнейшего развития нашего государства и общества. ...........
    Глава 1. Теоретико-правовые аспекты организации службы безопасности

    1.1 Понятие национальной безопасности, национальных интересов

    Правовой анализ исследуемой проблемы показывает, что существует два аспекта сущности безопасности. С одной стороны, в плане абстрактного функционального понимания «безопасность вообще» воплощает в себе одну из общих характеристик всякого объекта (одна из форм реализации бытия объекта, одно из условий существования объекта). А с позиции конкретно-исторического понимания она имеет другую, системную всеобщность, выступает как высшая ступень развитости, при которой разновидности безопасности конкретных объектов становятся менее значимыми, чем безопасность вообще.
    В ряде исследований, при выявлении сущности безопасности их авторы описывают и исследуют структуру безопасности объекта, т.е. совокупность устойчивых связей объекта. Но описание структуры безопасности какого-либо объекта в бездействующем состоянии -– это также еще не раскрытие сущности безопасности объекта. Сама безопасность объекта, как таковая, остается за пределами такого подхода. Чтобы понять сущность безопасности объекта, надо рассмотреть его активные, причинно-следственные взаимодействия с другими социальными и природными объектами. Объект активно строит (конструирует) форму (траекторию) своего движения в пространстве и времени сообразно с положением других объектов, согласовывая форму своего движения (действия, деятельности) с формой движения других объектов (их действием, их деятельностью). Тогда возможно предположить, что безопасность объекта – это результат действования механизма обеспечения безопасности объекта, но не по схеме собственного устройства, а по схеме взаимодействия и взаимосвязи с механизмами обеспечения безопасности других объектов. Если рассмотреть более конкретно, то сущность безопасности объекта заключается в результате взаимодействий различных природных и социальных объектов с условиями и факторами природной и социальной среды обитания, при которых сформировалось такое состояние их взаимосвязей, при котором объекту не наносится вреда.
    ........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 04.05.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Сравнительный анализ деятельности служб безопасности России и Казахстана ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Сравнительный анализ деятельности служб безопасности России и Казахстана - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.