Скачать пример (образец) курсовой на тему "Анализ ликвидности баланса и платежеспособности организации...."

Анализ ликвидности баланса и платежеспособности организации

  • Номер работы:
    351271
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.04.2015 г.
  • Объем работы:
    44 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ АНАЛИЗА И ОЦЕНКИ БУХГАЛТЕРСКОГО БАЛАНСА………………………………………………..5
    1.1 Понятие бухгалтерского баланса и его роль в анализе финансовой отчетности…………………………………………………………………………5
    1.2 Понятие оборотных активов организации и их роль в анализе ликвидности и платежеспособности организации……………………………...8
    2. АНАЛИЗ И ОЦЕНКА ЛИКВИДНОСТИ БУХГАЛТЕРСКОГО БАЛАНСА И ОБОРОТНЫХ АКТИВОВ В ОАО «НПГ «САДЫ ПРИДОНЬЯ»……………………………………………………………………..15
    2.1 Организационно-экономическая характеристика ОАО «НПГ «САДЫ ПРИДОНЬЯ»……………………………………………………………………..15
    2.2 Анализ и оценка ликвидности и платежеспособности бухгалтерского баланса ОАО «НПГ «САДЫ ПРИДОНЬЯ»……………………………………22
    2.3 Анализ оборачиваемости оборотных активов ОАО «НПГ «САДЫ ПРИДОНЬЯ»……………………………………………………………………..28
    3. ПУТИ ПОВЫШЕНИЯ ЛИКВИДНОСТИ БАЛАНСА И ФИНАНСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ ОАО «НПГ «САДЫ ПРИДОНЬЯ»………………………35
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….39
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ…………………………….41
    ПРИЛОЖЕНИЯ…………………………………………………………………43
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ ликвидности баланса и платежеспособности организации
    ВВЕДЕНИЕ
    Основной целью любой предпринимательской деятельности представляется извлечение прибыли, так как она считается основой экономического развития страны, основным внутренним источником создания финансовых ресурсов, которые обеспечивают развитие компании, главным источником увеличения рыночной стоимости организации, главнейшим источником удовлетворения социальных потребностей сотрудников предприятия, основополагающим защитным механизмом от возможного банкротства, основным условием эффективности конкретной финансово-экономической деятельности.
    Основными показателями, которые характеризуют финансово-хозяйственное положение любого предприятия в условиях рыночного хозяйствования, считаются платежеспособность, ликвидность и финансовая устойчивость. Если предприятие имеет финансовую стабильность, независимость и состоятельность, то оно обладает широким рядом преимуществ перед другими организациями, которые функционируют в той же сфере в привлечении вложений, в получении займов, в выборе поставщиков и в подборе грамотных кадров. Кроме того, подобная организация не входит в конфликт с правительством и гражданами страны по оплате налогов и неналоговых платежей, по выдаче заработной платы, дивидендов, возвращению кредитов и процентов по ним.
    .............
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ АНАЛИЗА И ОЦЕНКИ БУХГАЛТЕРСКОГО БАЛАНСА
    1.1 Понятие бухгалтерского баланса и его роль в анализе финансовой отчетности
    Основополагающим нормативным документом, который регулирует бухгалтерский учет в Российской Федерации является Федеральный закон от 06.12.2011 №402-ФЗ (ред. от 04.11.2014) «О бухгалтерском учете». Именно он дает полное определение понятию «бухгалтерская (финансовая) отчетность». «Бухгалтерская (финансовая) отчетность - информация о финансовом положении экономического субъекта на отчетную дату, финансовом результате его деятельности и движении денежных средств за отчетный период». Бухгалтерский баланс является неотъемлемой частью бухгалтерской (финансовой) отчетности.
    Бухгалтерский баланс отображает положение хозяйственных средств и имущества компании, а также источников их образования на конкретную отчетную дату и отражает в обобщенном виде экономическое состояние компании.
    Баланс состоит из двух частей, которые в бухгалтерском учете называются «актив и пассив». Актив показывает суммовые дебетовые остатки по счетам, имеются в виду данные о хозяйственных средствах компании. Пассив показывает суммовые кредитовые остатки по счетам, имеются в виду данные об источниках формирования хозяйственных средств, наличии собственного капитала и размерах кредиторской задолженности.
    ........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.04.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ ликвидности баланса и платежеспособности организации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Анализ ликвидности баланса и платежеспособности организации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.