Скачать пример (образец) курсовой на тему "Техника планирования следствия...."

Техника планирования следствия

  • Номер работы:
    350923
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2015 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3

    1. Понятие и структура методики и методов расследования преступлений 5
    1.1. Понятие и структура криминалистической методики расследования преступлений 5
    1.2. Соотношение криминалистической методики и методов расследования преступлений 8

    2. Направления планирования расследования 13
    2.1. Основные направления планирования расследования групповых преступлений 13
    2.2. Предварительные исследования как основа для выдвижения версий и организации расследования 21

    Заключение 28
    Список использованных источников 30
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Техника планирования следствия
    Введение

    Актуальность темы исследования подтверждается тем, что в теории криминалистики термин «методика расследования преступления» используется как минимум в трех значениях: 1) раздел науки криминалистики, изучающий закономерности возникновения доказательственной информации об отдельных видах преступлений и предварительного расследования этих деяний; 2) элемент криминалистической методики, частные методики расследования отдельных видов и групп преступлений, представляющий собой разработанные в результате научных исследований рекомендации по осуществлению досудебного производства определенных разновидностей посягательств; 3) конкретные методики, которые используются следователями в практической деятельности по выявлению, раскрытию и расследованию в реально существующих ситуациях.
    Методика расследования преступлений, несомненно, является компонентом криминалистической методики как раздела науки криминалистики. Это означает, что объект и предмет анализируемой методики являются составной частью как криминалистической методики, так и всей науки криминалистики в целом.
    ...........
    1. Понятие и структура методики и методов расследования преступлений

    1.1. Понятие и структура криминалистической методики расследования преступлений

    В структуре криминалистической методики выделяются общие положения и методики расследования отдельных видов преступлений. Последние в теории криминалистики классифицируются по различным основаниям, прежде всего по родовому объекту посягательств. В таких случаях используются уголовно-правовые классификации преступлений, основанные на сведениях об особенностях объекта, отличающих их от иных посягательств. В то же время в уголовном законе внутри названной классификации выделяются отдельные виды преступлений, объекты которых характеризуются особенностями, являющимися основаниями для более детальной дифференциации. Так, среди преступлений против личности, где родовым объектом является личность, выделяются деяния против жизни, здоровья, половой свободы и неприкосновенности и т.д. Соответственно этому в теории криминалистики предлагается выделять общую методику расследования преступлений, объединенных единым родовым объектом, и частные методики расследования посягательств на видовые объекты.
    ..........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Техника планирования следствия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Техника планирования следствия - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.