Скачать пример (образец) курсовой на тему "Пределы и ограничения активного и пассивного избирательного...."

Пределы и ограничения активного и пассивного избирательного права в РФ

  • Номер работы:
    350338
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.04.2015 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3

    1. Понятие избирательного права в Российской Федерации и порядок его ограничения 5
    1.1. Понятие избирательного права в Российской Федерации 5
    1.2. Ограничения избирательного права в Российской Федерации 7

    2. Пределы и ограничения активного и пассивного избирательного права в РФ 14
    2.1. Пределы ограничений пассивного избирательного права граждан - сужение круга субъектов права 14
    2.2. Пределы ограничений пассивного избирательного права граждан - сужение условий реализации права 16
    2.3. Пределы ограничений активного избирательного права граждан 22

    Заключение 26
    Список использованной литературы 29
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Пределы и ограничения активного и пассивного избирательного права в РФ
    Введение


    Актуальность темы исследования. В основе модели демократии, закрепленной в Конституции РФ (далее - Конституция), лежит, как известно, принцип народо¬властия, в соответствии с которым носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации явля¬ется ее многонациональный народ, осуществляющий свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
    Убедительной представляется позиция Б.С. Эбзеева о том, что действующая Конституция основана на делегировании наро¬дом права на власть, которым пользуются должностные лица, осуществляя принадлежащие им по Конституции и законам пол¬номочия. Народ передает государству не саму власть, а право на власть, сохраняя за собой учредительную власть. Государствен¬ная власть (законодательная, исполнительная, судебная) - это власть, учреждаемая народом, действующая от имени народа, им уполномоченная, в связи с чем осуществление власти ее конкрет¬ными носителями оправдано постольку, поскольку они выражают воплощаемые в Конституции интересы народа в принимаемых ими актах законодательной, исполнительной и судебной власти. Юридической формой определения легитимности государства могут быть только референдум и свободные выборы, а законная власть в этой связи - всегда временная власть, избираемая наро¬дом в ходе свободных выборов на определенный срок .
    .............
    1. Понятие избирательного права в Российской Федерации и порядок его ограничения

    1.1. Понятие избирательного права в Российской Федерации

    Уровень демократии не сводится к объему избирательных прав граждан, и конституци¬онная категория «демократия» без сомнения шире по своему со¬держанию, чем избирательные права граждан.
    Кроме того, законодательное закрепление того или иного объема избирательных прав граждан представляет собой лишь нормативный идеал, сконструированный законодателем. По об¬разному выражению Д.А. Керимова, «правовая возможность яв¬ляется лишь потенцией социальной действительности» . Для во¬площения правовой возможности в правовой действительности необходимы определенные условия, при отсутствии которых она не может актуализироваться и существует наряду с другими воз¬можностями. Реализуются только те из них, для осуществления которых имеются необходимые и достаточные условия .
    ...........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.04.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Пределы и ограничения активного и пассивного избирательного права в РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Пределы и ограничения активного и пассивного избирательного права в РФ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.