Скачать пример (образец) курсовой на тему "Мероприятия по предотвращению рисков, возникающих при...."

Мероприятия по предотвращению рисков, возникающих при классификации по ТН ВЭД ЕАЭС транспортных средств

  • Номер работы:
    349891
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2015 г.
  • Объем работы:
    44 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы классификации объектов таможенного контроля по ТН ВЭД ЕАЭС 5
    1.1. Значение классификации объектов таможенного контроля 5
    1.2. Порядок классификации объектов таможенного контроля 7
    Глава 2. Анализ проблем классификации транспортных средств
    по ТН ВЭД 11
    2.1. Основы декларирования транспортных средств 11
    2.2. Анализ материалов позитивной и негативной судебной практики по предотвращению рисков при классификации транспортных средств 21
    2.3. Пути минимизации таможенных рисков при классификации транспортных средств по ТН ВЭД ЕАЭС 36
    Заключение 41
    Список литературы 43
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Мероприятия по предотвращению рисков, возникающих при классификации по ТН ВЭД ЕАЭС транспортных средств
    Введение
    В процессе классификации товаров по ТН ВЭД ЕАЭС в последнее время увеличивается число моментов неверного определения классификационного кода транспортных средств.
    Одной из главных причин, которая влияет на данное явление, являются проблемы, связанные с неясной и четкой системы классификации транспортных средств и оценки их стоимости.
    Актуальность выбранной темы обусловлена тем, что сейчас таможенные органы осуществляют классификацию транспортных средств по ТН ВЭД ЕАЭС, ориентируясь главным образом на описание транспортного средства в 31 графе таможенной декларации и в акте таможенного досмотра.
    Из - за недостаточного описания транспортных средств в этих документах, и отсутствия в схемах таможенного контроля перечней признаков, затруднительно определить код ТН ВЭД ЕАЭС оформляемого транспортного средства, провести контроль кода.
    Отсутствие строгих и четких рекомендаций по описанию транспортных средств приводят к завышенному числу экспертиз. Важность изучения проблемы классификации транспортных средств обусловлена тем, что в настоящее время именно данная товарная группа является одной из преобладающих статьей товарной структуры импорта товаров в Россию.
    Так как доля ввозимых транспортных средств высока, то, как следствие, декларантами осуществляется большое число попыток недостоверности классификации данных товаров с целью занижения таможенной стоимости товара.
    ...........
    Глава 1. Теоретические основы классификации объектов таможенного контроля по ТН ВЭД ЕАЭС
    1.1. Значение классификации объектов таможенного контроля
    Основным уполномоченным лицом, которое занимается классификацией продуктов, является декларант. В некоторых случаях классифицирует продукцию по ТН ВЭД представитель декларанта.
    В таком случае является обязательным контроль над правильностью классификации от уполномоченного таможенного органа. При проверке правильности составления кода, таможенный орган вправе :
    1) подтвердить, что код составлен верно, и пропустить товар к другим таможенным процедурам;
    2) переназначить таможенный код;
    3) обязать декларанта переназначить код, что бывает крайне редко.
    В случае когда у уполномоченных органов таможенного контроля не возникает сомнений, что коды ТН ВЭД составлены верно, то этот код будет использован для определения суммы таможенной пошлины.
    Товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности, применяемая большинством стран, четко структурирована и детализирована. На ее основе строится все обложение продукции пошлинами. В связи с этим классификационная система является основным и наиболее эффективным средством для формирования общей политики государства в сфере тарифно-таможенного регулирования. Международная торговая структура использует определенные методы воздействия на глобальный рынок (как в целом, так и на его субъекты).
    .........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Мероприятия по предотвращению рисков, возникающих при классификации по ТН ВЭД ЕАЭС транспортных средств ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Мероприятия по предотвращению рисков, возникающих при классификации по ТН ВЭД ЕАЭС транспортных средств - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.