Скачать пример (образец) курсовой на тему "газета "Комсомольская правда" как феномен 20х годов...."

газета "Комсомольская правда" как феномен 20х годов 20 века

  • Номер работы:
    349462
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2015 г.
  • Объем работы:
    28 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ЭВОЛЮЦИОННОЕ РАЗВИТИЕ «КОМСОМОЛЬСКОЙ ПРАВДЫ» 6
    1.1. Зарождение газеты 6
    1.2. Развитие газеты в довоенный период 11
    2. ОЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ПРИЗНАКИ «КОМСОМОЛЬСКОЙ ПРАВДЫ» 19
    3. РЕАЛИЗАЦИЯ ПРИНЦИПОВ КОМСОМОЛЬСКОЙ ПЕЧАТИ 24
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 27
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 29
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме газета "Комсомольская правда" как феномен 20х годов 20 века
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность исследования. Во второй половине ХХ века произошел переход на новый уровень развития, основой которого стала информация. На смену промышленному сектору, доминировавшему в советское время, пришла эра новых коммуникационных технологий, что привело к бурному развитию электронных СМИ. Газете «Комсомольская правда» 24 мая исполнится 90 лет. Данное издание доказало свою состоятельность, неизменно пользуясь интересом читателей на протяжении длительно существования. Газета адаптировалась к предлагаемым историческим условиям в различные периоды и стала важным информативным источником для многих поколений.
    Строительству советской прессы, ее участию в социально-политических преобразованиях нашего общества посвящено немало работ. В их числе “Партийная и советская печать в борьбе за построение социализма и коммунизма”, вышедшая двумя изданиями в 1961 и 1966 гг., “Печать и строительство коммунизма” (М., 1969), “Советская журналистика и коммунистическое воспитание трудящихся” (М., 1979), “Многонациональная советская журналистика” (М., 1975). Заметное место в историографии новейшей отечественной журналистики заняли работы: Т. Антропов “Газета «Правда» в борьбе за победу Октябрьской революции” (М., 1954); Р. Иванова “Партийно-советская печать в годы развернутого строительства социализма (1929-1937) ”(М., 1977),И. Кузнецов “Партийно-советская печать в годы социалистической индустриализации страны” (М., 1974); С. Матвиенко “Партийная и советская печать как орудие социалистического строительства (1926-1932 гг.)” (Алма-Ата, 1975); А. Ми- щурис “Печать, рожденная Октябрем” (М., 1968) и др. Однако неся в себе богатый фактологический материал, эти книги в большинстве своем написаны с утвердившихся в исторической науке позиций “Краткого курса”, директивных документов КПСС и не отражают сегодня реалий современной исторической науки.
    ..............
    1. ЭВОЛЮЦИОННОЕ РАЗВИТИЕ «КОМСОМОЛЬСКОЙ ПРАВДЫ»

    1.1. Зарождение газеты
    Первый номер вышел 24 мая 1925 года тиражом 31 тысяч экземпляров
    Стоит начать с того, что в этом году страна находилась под влиянием НЭПа. В Кремле разгорается ожесточенная борьба за власть: трио Каменев-Зиновьев-Сталин вытесняет с вершины власти Троцкого, вынужденного подать в отставку сразу с двух постов.
    Выпуск газеты стал для этого времени знаковым событием. По идее, «Комсомолка» должна была быть целиком и полностью под контролем большевистской партии и соответственно ее идеологии, но! Признание аудитории СССР же тоже нужно было как-то завоевывать…
    Самую популярную газету России создавали так: указом ЦК РКП(б) от 13 марта 1925 года было принято решение: «Одобрить решение бюро ЦК РЛКСМ об издании Всесоюзной комсомольской газеты с выпуском на первый период 1-2 раза в неделю» .
    ...........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - газета "Комсомольская правда" как феномен 20х годов 20 века ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

газета "Комсомольская правда" как феномен 20х годов 20 века - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.