Скачать пример (образец) курсовой на тему "Совершенствование налогообложения коммерческих организаций...."

Совершенствование налогообложения коммерческих организаций

  • Номер работы:
    349000
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.04.2015 г.
  • Объем работы:
    39 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение……………………………………………………………………………..………3
    Глава 1. Понятие и сущность налогообложения организаций………………………….5
    1.1. Сущность налогов…………………………………………………………………...5
    1.2. Виды и функции налогов как элемента налоговой системы…………………….10
    Глава 2. Особенности налогообложения коммерческих организаций………………...15
    2.1. Особенности системы налогообложения коммерческих организаций…………15
    2.2. Налоги, уплачиваемые коммерческими организациями………………………...18
    Глава 3. Совершенствование и оптимизация налогообложения коммерческих организаций………………………………………………………………………………..26
    3.1. Состояние и перспективы усовершенствования налогового регулирования коммерческого сектора……………………………………………………………………26
    3.2. Совершенствование налогообложения коммерческих организаций…………...31
    Заключение………………………………………………………………………………...36
    Список использованной литературы……………………………………………………..39
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование налогообложения коммерческих организаций
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность. Современное социально-экономическое положение мировой и национальной экономики требует пересмотра и совершенствования системы налогового регулирования коммерческой деятельности в связи с обострением кризисных явлений в ведущих экономиках мира, изменением приоритета развития в направлении социализации экономики и обеспечения устойчивого развития общества. Особую актуальность приобретает повышение требований к коммерческой деятельности и ее ответственности перед экономическими агентами и обществом.
    Перспективы развития налогового регулирования коммерческой деятельности основаны на внедрении действенных налоговых стимулов. Сложность этого процесса имеет нормативный, коррупционный и ментальный характер. Именно поэтому проблема введения новых налогов в экономику стран мира должна быть решена путем консолидации усилий и нахождения межгосударственного компромисса, а также путем привлечения межправительственных надзорных органов и формирования глобального регулятора системы налогообложения.
    Важнейшую роль в построении эффективной системы функционирования коммерческих организаций играет правильно налаженная политика налогообложения организации.
    .............
    ГЛАВА 1. ПОНЯТИЕ И СУЩНОСТЬ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ КОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

    1.1. Сущность налогов

    Налоги - категория, которая непосредственно связана с генезисом государства. Масштабы, методы и характер мобилизации финансовых денежных ресурсов, экономическая сущность налогов всегда опосредованные уровнем развития общества и созданного им государства.
    Налогообложение - это внешний фактор влияния на банковскую деятельность, который имеет прямые и косвенные формы. Прямые факторы непосредственно влияют на направления, объемы и инструменты коммерческой деятельности и нацелены, прежде всего, исключительно на организации. Косвенные факторы прямо не связаны с деятельностью и нацелены, прежде всего, на другие виды деятельности налогообложения клиентов организаций. Между тем роль их возрастает, а последствия все сложнее прогнозировать. Снижение налогов должно способствовать увеличению привлекательности коммерческих продуктов, уменьшению производственных затрат клиентов организаций, снижению тарифов за услуги, стимулированию развития конкуренции в коммерческих организациях.
    Понятие и сущность налогов, точные рамки направления работы финансовых органов государства, ограничивают их произвол и доминирующее положение в диалоге с физическими и юридическими лицами по поводу уплаты налогов, определил А. Смит. Установление таких рамок обусловливает развитие в дальнейшем взаимных прав и обязанностей между публичной властью, в лице государства, и частными интересами, в лице граждан.
    .........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.04.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствование налогообложения коммерческих организаций ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Совершенствование налогообложения коммерческих организаций - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.