Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Управление организационным развитием...."

Управление организационным развитием

  • Номер работы:
    348970
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2015 г.
  • Объем работы:
    97 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава I. Теоретико-методологические подходы к исследованию организационного развития в современной социологии управления 10
    1.1. Анализ феномена организации в современной социологии управления 10
    1.2. Концепции организационного развития 16
    Глава II. Социологический анализ механизма управления организационным развитием ОАО «РЖД» 32
    2.1. Организационно-экономическая характеристика деятельности ОАО «РЖД» 32
    2.2. Социологический анализ факторов организационного развития и их учет в стратегическом управлении ОАО «РЖД» 42
    Глава III. Проект управления организационным развитием ОАО «РЖД»: социологический аспект 53
    3.1. Проектные мероприятия управления организационным развитием ОАО «РЖД» 53
    3.2. Проблемы управления организационным развитием ОАО «РЖД» и возможные пути их решения 76
    Заключение 85
    Список использованной литературы 90
    Приложения 96
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управление организационным развитием
    Введение

    Актуальность темы исследования. В современных условиях кризиса российской экономики важное значение стала иметь задача повышения эффективности деятельности предприятия через организационное развитие.
    Функционируя в современных высококонкурентных условиях, отечественные предприятия имеют приблизительно равный доступ к ресурсам и потребителям, поэтому почти единственным возможным способом дифференцироваться от конкурентов является внедрение выверенного подхода и модели организационного развития с учетом социологических факторов. «Функционирующие в стремительно меняющейся окружающей среде организации перестают работать в устоявшейся системе ранее созданных правил, методов и технологий. Возникает необходимость поиска новых подходов к управлению» .
    В течении XX века было предложено множество подходов организационного развития, которые были адаптированы внутри предприятий под собственные нужды, учитывая сложившиеся организационные рутины. Часто предприятия применяют указанные подходы разрозненно, не оценивая их общий эффект на повышение эффективности деятельности предприятия в целом. Вследствие этого, ожидаемый эффект от внедрения мероприятий по организационному развитию (среди которых могут быть: реинжениринг бизнес-процессов, внедрение системы управления знаниями, подходов по тотальному контрою качества или новых методов мотивации персонала) оказывается незначительным и не оправдывает вложенных в них инвестиций.
    ............
    Глава I. Теоретико-методологические подходы к исследованию организационного развития в современной социологии управления

    1.1. Анализ феномена организации в современной социологии управления

    Современная социология связана с проблемой управляемости социальных объектов и процессов .
    Под термином «управление» понимается функция организмов, систем различной природы (биологических, социальных, технических), обеспечивающая сохранение их определенной структуры, поддержание режима деятельности, реализацию ее программы и целей. Управление – это механизм упорядочения взаимодействия людей, стремящихся получить более высокий статус и лучшее место под солнцем. Социология управления изучает закономерности оптимального и эффективного управления людьми в социальных системах, т.е. решает проблемы социального управления . Если социология управления – это научная дисциплина, то социальное управление – область практической деятельности. Социальное управление является инструментом целенаправленного, сознательного, планомерного регулирования системы общественных отношений.
    ...........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управление организационным развитием ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Управление организационным развитием - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.