Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Анализ профессионально важных качеств специалиста,...."

Анализ профессионально важных качеств специалиста, работающего в органах социальной защиты населения

  • Номер работы:
    348324
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.04.2015 г.
  • Объем работы:
    41 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 8
    Глава 1. Теоретические основы социальной защиты населения 10
    1.1 Понятие и категории социальной защиты населения 10
    1.2 Структура системы социальной защиты населения 15
    Глава 2. Социальное обеспечение населения: понятие и особенности 18
    2.1 Понятие и основные положения социального обеспечения 18
    2.2 Особенности социального обеспечения 22
    2.3 Законодательные основы прав граждан в области социальной защиты 26
    Глава 3. Важные качества специалиста, работающего в органах социальной защиты населения 29
    3.1 Социально-правовая компетентность специалиста, работающего в органах социальной защиты населения 29
    3.2 Профессиональная компетентность специалиста, работающего в органах социальной защиты населения 32
    3.3 Практические аспекты взаимодействия социального работника с семьей на примере Люберецкого района 36
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 43
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 45
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ профессионально важных качеств специалиста, работающего в органах социальной защиты населения
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность темы. Профессия социального работника (специалиста, работающего в органах социальной защиты населения) появилась в нашей стране в 90-е годы ХХ века. Она состоит в том, что работники обеспечивают одиноких пожилых людей продуктами питания и оказывают им другие услуги. Причин для создания такой службы в г. Москве было несколько. Ранжировать их по степени важности трудно, однако назвать можно следующие: это отдаленные последствия Великой Отечественной войны, т. к. многие женщины остались вдовами, а многие просто не смогли создать семью; это вопрос престижа в международных отношениях, поскольку государственная помощь престарелым и немощным гражданам присуща культурным и богатым странам; это и прямая необходимость заботы о пожилых больных людях, потому что при общественных катаклизмах они страдают в первую очередь, а к переменам привыкают гораздо труднее.
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ
    Социальная защита — это помощь, предоставляемая государством, а так же частными организациями всему населению или, что чаще, нуждающимся в помощи категориям: одиноким матерям, многодетным семьям, семьям социального риска, пенсионерам, инвалидам и т.д. В более широком смысле социальная защита предоставляется и частными организациями, например, страховыми компаниями.
    Впервые термин «социальная защита» был использован в США в 1935 году в законе о социальной защите, в соответствии с котором были узаконены пенсии по старости и пособия по безработице и чуть позже в него были внесены дополнения о помощи бедным, инвалидам, сиротам. После чего этот термин стал широко использоваться и другими странами, а также международной организацией труда МОТ.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.04.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ профессионально важных качеств специалиста, работающего в органах социальной защиты населения ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Анализ профессионально важных качеств специалиста, работающего в органах социальной защиты населения - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.