Скачать пример (образец) курсовой на тему "Российское законодательство по вопросам международного...."

Российское законодательство по вопросам международного усыновления

  • Номер работы:
    347516
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.03.2015 г.
  • Объем работы:
    28 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ИСТОРИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ И ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ УСЫНОВЛЕНИЯ (УДОЧЕРЕНИЯ) ДЕТЕЙ–ГРАЖДАН РОССИИ ИНОСТРАННЫМИ ГРАЖДАНАМИ 6
    1.1.История формирования и развития института усыновления иностранными гражданами 6
    1.2. Общие основы правового регулирования международного усыновления в России 8
    2. ПОРЯДОК И НЕОБХОДИМЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ УСЫНОВЛЕНИЯ (УДОЧЕРЕНИЯ) ДЕТЕЙ-ГРАЖДАН РОССИИ ИНОСТРАННЫМИ ГРАЖДАНАМИ 14
    2.1. Необходимые условия для усыновления (удочерения) детей-граждан России иностранными гражданами 14
    2.2.Порядок усыновления детей-граждан России иностранными гражданами 17
    3. КОЛЛИЗИОННЫЕ ВОПРОСЫ РЕГУЛИРОВАНИЯ УСЫНОВЛЕНИЯ (УДОЧЕРЕНИЯ) ДЕТЕЙ-ГРАЖДАН РОССИ ИНОСТРАННЫМИ ГРАЖДАНАМИ 20
    3.1. Значение сотрудничества в области иностранного усыновления для Российской Федерации 20
    3.2. Перспективы совершенствования нормативно-правового регулирования процедуры усыновления российских детей иностранными гражданами 22
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 25
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ: 28
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Российское законодательство по вопросам международного усыновления
    ВВЕДЕНИЕ

    Согласно российскому и международному праву, обеспечение интересов детей является основополагающей задачей семейного права. Трудности охраны прав детей для России и международного сообщества, всегда являясь актуальными. В соответствии с данными официальной статистики последних лет, российские дети находятся в трудном положении. Насилию в семье каждый год подвержено около 2 миллионов детей в возрасте до 14 лет. Ежегодно из дома убегают 50 тысяч детей, примерно 10% из них - погибают, 60% сирот, которые достигли возраста трех лет, попадают в специальные интернаты и детские дома. Современное российское государство и общество выступают гарантом социальной защищенности детей, которые лишены родительского попечения. Основополагающим для реализации данного положения является юридическое закрепление системы мер, правовых гарантий, ориентированных на обеспечение их прав. Государственная политика ориентирована на закрепление в общественном сознании идеи о необходимости устройства ребенка–сироты не в государственное учреждение (детский дом либо интернат), а в семью таких людей, которые смогли бы поддержать ребенка, воспитать его, помочь преодолеть жизненные трудности и проблемы. Законодатели стараются как можно конкретнеепроработать эту достаточно сложную и деликатную процедуру. Но принимаемые государством нормативно-правовые акты в данной сфере не улучшают ситуацию, так как подчас не позволяют ответить на вопросы, которые возникают в практической деятельности.
    ...........
    1. ИСТОРИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ И ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ УСЫНОВЛЕНИЯ (УДОЧЕРЕНИЯ) ДЕТЕЙ–ГРАЖДАН РОССИИ ИНОСТРАННЫМИ ГРАЖДАНАМИ

    1.1.История формирования и развития института усыновления иностранными гражданами

    Усыновление представляет собой старейший, классический, но достаточно сложный институт семейного права. Реально определить формирование его начальных форм довольно трудно. В трудах известного римского юриста–Ульпиана, относимых к 2-3 веку нашей эры можно встретить упоминание усыновления.
    Институт усыновления прочно вошел в жизнь нашего общества и в определенном смысле, является, мерой гуманности всякого государства и общества. Данный институт имеет богатейшую и интересную историю, с древних времен и до наших дней.
    Особенный интерес вызывает усыновление детей иностранными гражданами. В середине 40-х гг. 20 столетия имели место исключительно единичные случаи данного усыновления, свое распространение усыновление детей гражданами иного государства получило после второй мировой войны.
    В данный начинает широко использоваться понятие "международное усыновление", который объединил ранее применявшиеся раздельно термины "усыновление детей-иностранцев" и "усыновление детей иностранцами". Возросло международное усыновление после окончания военных действий в Северной Корее, когда большинство из осиротевших корейских детей-сирот усыновляли покидавшие данную страну американские военнослужащие. .........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.03.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Российское законодательство по вопросам международного усыновления ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Российское законодательство по вопросам международного усыновления - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.