Скачать пример (образец) курсовой на тему "Функциональные стили (научный, публицистический, официально-деловой)...."

Функциональные стили (научный, публицистический, официально-деловой)

  • Номер работы:
    346676
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.03.2015 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 2
    Глава 1. Речь ее понятие, значение и функциональные стили 4
    1.1. Речь и ее виды 4
    1.2. Определение функциональных стилей речи и их значение. Особенности художественного и разговорного стилей 6
    Глава 2. Научный, публицистический, официально-деловой функциональные стили речи 11
    2.1. История возникновения и отличительные особенности научного стиля 11
    2.2. Официально-деловой стиль речи 15
    2.3. Публицистический стиль речи 23
    Заключение 28
    Список используемой литературы 31

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Функциональные стили (научный, публицистический, официально-деловой)
    Введение


    Общение людей осуществляется посредством языка. Он представляет собой метод выражения и формирования чувств и мыслей. Язык является средством усвоения новых сведений и знаний, орудием эффективного воздействия на чувства и разум. Для реализации этих функций носителю языка необходимо хорошо им владеть. К важнейшим категориям дисциплины следует отнести стили языка. Они применяются в различных сферах жизни.
    Стили языка – это его разновидности, которые обслуживают ту или иную сторону общественной жизни. У всех их есть несколько общих параметров: цель, или ситуация использования, формы, в которых они существуют, и набор языковых средств. Само понятие происходит от греческого слова "stilos", которое обозначало палочку для письма.
    Умение определять стиль текста – это первый уровень усвоения стилистики, начальный этап овладения понятием стиля. Стиль – это речевое понятие, но правильно его определить можно, только выйдя за границу языковой системы, учитывая такие обстоятельства, как задачи речи, сферу общения. Учитывая эти факторы, формируются те или иные функциональные стили русского языка. Каждый из нас в своей жизни пользуется различными функциональными видами речи. Вследствие этого в сознании людей формируются принципы отбора языковых средств в соответствии с условиями и задачами общения, складываются ведущие тенденции стиля, внутренние установки на использование определенных единиц языка.
    ...........
    Глава 1. Речь ее понятие, значение и функциональные стили

    1.1. Речь и ее виды


    Речь - это форма общения, которая сложилась между людьми уже очень давно. В каждом языке она отличается особенной спецификой и определёнными правилами. И чтобы грамотно говорить и излагать свои мысли, необходимо знать, какие существуют виды речи в русском языке (Рисунок 1).
    Рисунок 1
    Виды речи

    Внешняя речь - включает в себя такие виды речи в русском языке, как устная (монологическая и диалогическая) и письменная. Всем известно, что такое диалог - это общение между собой нескольких или же двух человек. А монологическая речь представляет собой изложение информации только одним лицом. Кстати, всё это - также виды прямой речи. Ведь изложение ведётся от первого лица, а не пересказом.
    ..........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.03.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Функциональные стили (научный, публицистический, официально-деловой) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Функциональные стили (научный, публицистический, официально-деловой) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.