Скачать пример (образец) ВКР на тему "Методы преодоления сопротивления персонала организации...."

Методы преодоления сопротивления персонала организации при реализации организационных изменений

  • Номер работы:
    346272
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.03.2015 г.
  • Объем работы:
    80 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЯМИ НА ПРЕДПРИЯТИИ 7
    1.1 Природа и цели организационных изменений 7
    1.2.Поведение персонала в условиях стратегического изменения 13
    1.3 Управление поведением сопротивления персонала 17
    ГЛАВА 2. ОСОБЕННОСТИ УПРАВЛЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЯМИ В СИСТЕМЕ БАНКА ОАО «ПЕТРОКОМЕРЦ» 21
    2.1 Особенности системы управления персоналом банка ОАО «Петрокомерц» 21
    2.2 Организационное поведение персонала банка ОАО «Петрокомерц» 27
    2.3 Особенности культуры организации персонала банка ОАО «Петрокомерц» 32
    2.4 Основные направления работы системы банка ОАО «Петрокомерц» 38
    ГЛАВА 3. НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ УПРАВЛЕНИЯ В БАНКЕ ДЛЯ СНИЖЕНИЯ СОПРОТИВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛА НОВАЦИЯМИ 43
    3.1 Способы преодоления сопротивления изменениям в банке во время организационных изменений 43
    3.2 Основные методы преодоления сопротивления изменениям в банке 56
    3.3 Оценка методов преодоления сопротивления изменениям в банке 62
    ВЫВОДЫ 70
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 73
    ПРИЛОЖЕНИЯ 77
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Методы преодоления сопротивления персонала организации при реализации организационных изменений
    ВВЕДЕНИЕ

    В современных условиях быстроменяющейся внешней среды для организаций жизненно необходима реакция на происходящие изменения и адаптация к ним. Управление и приспособление к изменениям внешней и внутренней среды стали в настоящее время актуальной научной проблемой. Наличие большого количества кредитных организаций, расширение спектра предоставляемых банками продуктов и услуг, повышение степени их унификации приводят к ужесточению конкуренции в российском банковском секторе. Поэтому возникла проблема обоснования и выбора необходимых организационных изменений коммерческих банков для обеспечения его устойчивости и эффективности функционирования. Решение этой задачи требует оптимизационного подхода, который не развит в теории управления изменениями.
    Актуальность темы исследования обусловлена усилением динамики и неопределенности внешней среды в России, которые значительно увеличивают требования к управлению коммерческими банками, выступающими в качестве сложных социально-экономических систем.......................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЯМИ НА ПРЕДПРИЯТИИ

    1.1 Природа и цели организационных изменений

    Выбор менеджментом современных компаний организационных изменений как инструмента совершенствования деятельности и развития предполагает оценку того, насколько запланированные и проведенные изменения оказались успешными, а имевшиеся проблемы решены и намеченные цели достигнуты .
    Изменения могут инициироваться «сверху - вниз» (инициаторы - высшее руководство), «снизу-вверх» (инициаторы - отдельные сотрудники) и экспертами (инициаторы-эксперты, внешние консультанты) .
    Организационные изменения - это формирование нового организационного устройства, соответствующего переменам во внешней среде. Организационные изменения связаны с отказом от привычных ценностей, норм и шаблонов действия, а также традиционных способов принятия решений, которые становятся препятствием в адаптации организации к темпу и направлениям рыночных изменений .
    Изменения, происходящие в организациях, можно классифицировать по разным принципам. В соответствии с последними будут получены разные типологии управления изменениями.
    ...........
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.03.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Методы преодоления сопротивления персонала организации при реализации организационных изменений ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Методы преодоления сопротивления персонала организации при реализации организационных изменений - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.