Скачать пример (образец) курсовой на тему "Организация приписного охотничего хозяйства...."

Организация приписного охотничего хозяйства

  • Номер работы:
    345420
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.03.2015 г.
  • Объем работы:
    41 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    СОДЕРЖАНИЕ 2
    1. ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ ПОДХОДЫ К ОРГАНИЗАЦИИ ПРИПИСНОГО ОХОТНИЧЬЕГО ХОЗЯЙСТВА 5
    1.1. История развития охотничьего промысла 5
    1.2. Порядок выделения охотничьих угодий 12
    2. СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОРГАНИЗАЦИИИ ПРИПИСНОГО ОХОТНИЧЬЕГО ХОЗЯЙСТВА 15
    2.1. Регламенты охотничьего хозяйства 15
    2.2. Технологические основы организации охотничьего хозяйства 18
    3. ПЕРСПЕКТИВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ ОХОТНИЧЬЕГО ТУРИЗМА 35
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 37
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕТРАТУРЫ 40
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Организация приписного охотничего хозяйства
    ВВЕДЕНИЕ
    Одомашнивание и разведение диких животных в неволе и полувольных условиях имеют многовековую историю. Человек издавна стремился получать гарантированную продукцию: мясо, шкуры, пух и яйца. Число видов животных, которых можно разводить в неволе, превышает сотню. Среди домашних животных наиболее многочисленны овцы, козы, свиньи, коровы, куры, утки и гуси, среди фермерских охотничьих птиц доминируют гибридный фазан, куропатки, кряква и японский перепел. В последнее время быстро развивается страусоводство. Из пушных видов популярны норка, лисица и песец, из копытных - оленьи. А северное и пантовое оленеводство стали важными отраслями животноводства. Все изложенное подтверждает актуальность исследования.
    Цель работы заключается в определении принципов организации приписного охотничьего хозяйства.
    Для достижения поставленной цели предполагается последовательное решение нижеперечисленных задач:
     рассмотреть эволюцию взглядов на организацию деятельности охотничьего хозяйства;
     изучить особенности выделения охотничьих угодий;
     определить основные механизмы развития приписных охотничьих хозяйств в России.
    Предмет исследования методы реализации стратегии развития я приписного охотничьего хозяйства.
    ............
    1. ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ ПОДХОДЫ К ОРГАНИЗАЦИИ ПРИПИСНОГО ОХОТНИЧЬЕГО ХОЗЯЙСТВА

    1.1. История развития охотничьего промысла
    Возникновение организованной охоты связывают с дошельской эпохой (около 400-500 тысяч лет тому назад). Именно к этому периоду человеческой истории относятся наиболее ранние следы добычи млекопитающих: слонов, верблюдов, антилоп и бизонов. Хотя орудия охоты того времени не найдены, не вызывает сомнения, что промысел таких крупных животных без соответствующей организации охотничьего процесса, голыми руками разрозненных одиночек, невозможен. Для этого требуется тщательное планирование загона, знание поведения животного, путей его отхода, строительство ловчих ям, умение направить зверей к обрывам и многие другие навыки, которые со временем совершенствовались людьми. Однако вряд ли будет преувеличением сказать, что охота как таковая была средством к существованию человека всегда. Весь эволюционный период становления животное любого вида или охотится на кого- либо, или прилагает усилия для того, чтобы не стать жертвой. Именно эта составляющая вселенского бытия не позволяет вырождаться, держит в тонусе виды и экосистемы .
    В верхнем палеолите человечество расселялось по долинам крупных рек, добывая себе пропитание главным образом промыслом животных и собирательством. Это был достаточно продолжительный период изобилия дичи, позднее стимулировавший технологический скачок и расцвет первобытного искусства, обусловленный наличием свободного времени. Замечательные росписи пещеры Альтамира вполне способны украсить современные издания, они точны вплоть до деталей.
    ............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.03.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Организация приписного охотничего хозяйства ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.