Скачать пример (образец) курсовой на тему "Материальная ответственность работодателя перед работником...."

Материальная ответственность работодателя перед работником

  • Номер работы:
    345037
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.03.2015 г.
  • Объем работы:
    28 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ
    Глава 1. Материальная ответственность в трудовом праве, ее основания и условия наступления ………………………………………………………..……5
    1.1. Материальная ответственность по трудовому праву и её признаки……...5
    1.2. Условия материальной ответственности………………………………..…..8
    Глава 2. Материальная ответственность работодателя и ее виды …………...14
    2.1. Материальная ответственность за ущерб причиненный имуществу работника…………………………………………………………………………14
    2.2. Ответственность за незаконные лишение работника возможности трудится (незаконные отстранение от работы, перевод, увольнение………..17
    2.3. Задержка выплаты заработной платы или выплата её не в полном объеме и их правовые последствия……………………………………………………...20
    2.4. Материальная ответственность работодателя за вред, причиненный здоровью работника …………………………………………………………….21
    Заключение……………………………………………………………………….25
    Список использованной литературы…………………………………………...28
    материальная ответственность работодатель вред
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Материальная ответственность работодателя перед работником
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность. В основе какого-либо общества заложена трудовая деятельность людей. Труд представляет собой независимое от каких-либо общественных форм условие существования человека, и является его вечной естественной необходимостью.
    Необходимость в правовом регулировании организации труда обусловливают потребности общественного производства и весь ход его исторического развития. Нормативное регулирование представляет собой наиболее эффективный и техничный метод организации многочисленных и различных общественных связей, обеспечения их стабильности и исполнения, преодоления произвола в отношениях между людьми.
    Материальная ответственность как один из видов юридической ответственности представляет собой обязанность одной стороны трудового договора - работника или собственника (уполномоченного им органа) возместить другой стороне ущерб, причиненный в результате виновного противоправного неисполнения или ненадлежащего исполнения трудовых обязанностей в установленном законом размере и порядке. Материальной ответственности присущи все признаки юридической ответственности. Субъектами материальной ответственности в трудовом праве во всех случаях являются работник и работодатель (собственник предприятия, учреждения, организации или уполномоченный им орган или физическое лицо), с которым он состоит в трудовых правоотношениях.
    ...........
    ГЛАВА 1. МАТЕРИАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ В ТРУДОВОМ ПРАВЕ, ЕЁ ОСНОВАНИЯ И УСЛОВИЯ НАСТУПЛЕНИЯ

    1.1. Материальная ответственность по трудовому праву и её признаки

    Конституцией РФ признается и защищается равным образом государственная, муниципальная, частная и другие формы собственности (ст. 8). Один из главнейших способов данной защиты представляет собой материальную ответственность сторон трудового договора [1].
    Один из видов ответственности в трудовом праве – это материальная ответственность, субъектами которой могут являться работник и работодатель. Исходя из этого, Трудовым кодексом РФ дается возможность предъявить требования, как к работникам, так и к работодателю, которыми в процессе труда применяются товарно-материальные ценности и денежные средства. Осуществляется учет и контроль за их движением.
    Как отмечается Орловским Ю.П. и Нуртдиновой А.Ф., в основе материальной ответственности лежит юридическая обязанность работника добросовестно выполнять трудовые обязанности, которые возлагает на него трудовой договор, бережно относиться к имуществу работодателя (в том числе к имуществу третьих лиц, которое находится у работодателя, когда работодатель несет ответственность за сохранность данного имущества) и иных работников (ст. 21 ТК РФ), и работодателя - предоставлять работникам работу, которая обусловлена трудовым договором [12;c.175-176].
    .............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.03.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Материальная ответственность работодателя перед работником ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Материальная ответственность работодателя перед работником - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.