Скачать пример (образец) курсовой на тему "Ипотека в гражданском праве...."

Ипотека в гражданском праве

  • Номер работы:
    344116
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.03.2015 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Право собственности на жилое помещение как объект ипотеки. 4
    Глава 2. Особенности приобретения жилья в ипотеку. 8
    Глава 3. Проблемы правового регулирования ипотечного кредитования в банковской практике 14
    Глава 4. Независимая ипотека в проекте изменений гк РФ 23
    Заключение 32
    Список использованной литературы 33
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Ипотека в гражданском праве
    Введение

    Жилищный вопрос был и остается одним из самых актуальных. Существующая уже достаточно продолжительное время макроэкономическая реальность – высокий уровень инфляции, "заморозка" большого количества объектов начатого строительства, обветшание старого жилищного фонда, низкие доходы, и соответственно, недостаточный платежеспособный спрос граждан на жилье в совокупности с практическим отсутствием накоплений привели к тому, что на сегодняшний день жилищная проблема стоит перед 60 процентами российских семей.
    В числе первоочередных задач социально- экономического развития России стоит задача формирования рынка доступного жилья через повышение спроса населения с помощью развития жилищного кредитования. Созданное по решению правительства "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" (АИЖК) прогнозирует, что ипотека к концу 2015 года будет доступна 30 % российских семей, при этом средняя ставка по ипотечному кредитованию составит 8-9 % годовых. И даже при столь оптимистичных прогнозах по сравнению с европейскими и американскими ипотечными программами, в которых процентные ставки держатся на уровне 4-6% годовых, условия кредитования в РФ по-прежнему останутся невыгодными для средних слоев населения, а для малоимущих и вовсе непосильными.
    ............
    Глава 1. Право собственности на жилое помещение как объект ипотеки

    Как разновидность залоговых отношений ипотечное отношение, возникающее по поводу жилых помещений, урегулированное нормами гражданского права, является гражданским правоотношением. Традиционно в теории права и в науке гражданского права в качестве элемента правоотношения называют его объект. Законодатель, регламентируя общественные отношения, часто использует понятие "предмет". Например, в ч. 1 ст. 334 Гражданского кодекса Российской Федерации заложенное имущество прямо называется предметом залога. В ч. 1 ст. 5 Федерального закона от 16 июля 1998 г. N 102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)" (далее - Закон об ипотеке ) содержится перечень имущества, которое может быть предметом ипотеки.
    Таким образом, мы имеем два понятия: "объект" и "предмет". Причем первый употребляется в основном в науке, а второй - в законодательстве. В связи с этим закономерно возникает вопрос: синонимичны ли понятия "предмет" и "объект" гражданского правоотношения. В случае отрицательного ответа на данный вопрос, вынуждены задать следующий: в чем разница между "объектом" и "предметом" правоотношения? ............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.03.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Ипотека в гражданском праве ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Ипотека в гражданском праве - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.